Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ретроградность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmans писал(а):
Причём, если при ретроградной планете в натале пытаться работать с ней как с директной, она всё равно(по крайней мере на первых этапах проработки) не даст.

Я думаю, что с ней, вообще, не нужно работать как с директорной...
На то она и ретроградная...
Пример есть хороший, в книжке прочитала, но на себе тоже это все подтвердилось. При ретроградной Венере чувства обиды, негодования и т.д. прячутся внутри человека. Я понятия не имею как это устроить скандал с битьем тарелок, повысить голос и т.д. Так вот, такому человеку судьба дает очень эмоционального партнера, который волей-неволей, но помогает данной Венере "снять стресс".
Проверено. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Я думаю, что с ней, вообще, не нужно работать как с директорной...


Smile Я имел в виду, если человек не знает свой гороскоп, не знает, что у него ретроградные планеты есть...Жизнь какое то время будет обламывать при его попытках внешнего их выражения.

У меня ещё и Плутон с Ураном ретроградные во втором доме в Деве.

Чем больше боролся за свободу и деньги, тем больше меня ограничивали и в том и другом. Пришлось с самим собой для начала разбираться и вроде всё наладилось. Very Happy
Как говорится: мир вокруг нас всего лишь отражение нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много ли раз вам приходилось возвращаться на исходную точку? Smile
Мне, вообще, работа с ретро планетой представляется как движение не по кругу, но по спирали... медленно прислушиваясь к ней, стараясь понять почему именно такая ситуация возникла в определенный момент.
Вы правы, знание астрологии очень помогает в этом плане... а если еще разрешишь своему сознанию воспринимать такие понятия как карма, то совсем все на свои места становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Пример есть хороший, в книжке прочитала, но на себе тоже это все подтвердилось. При ретроградной Венере чувства обиды, негодования и т.д. прячутся внутри человека. Я понятия не имею как это устроить скандал с битьем тарелок, повысить голос и т.д.


Точно!
У меня ретроградный Марс. В поступках повышенная осторожность.
Мама рассказывала, что в самом раннем детстве я никогда не бежал куда попало сломя голову. Спускаясь с лестницы обязательно сперва смотрел, куда поставить ногу. Это действие ретроградного Марса.
Прежде чем что то сделать, 100 раз подумаю. И это, кстати, сильно мешает свободе самовыражения. Внутренний цензор очень силен.
Но... мы над этим работаем... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
У меня ретроградный Марс. В поступках повышенная осторожность.

А может это простьо Марс "слабее" от Сатурна(на сколькоя помню он у Вас в1 доме). Просто, я не думаю, что сам ретро марс будет давать осторожность. Всё таки с Марсом осторожность не очень "вяжется". Просто по мотивам Сатурн сильнее Марса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Прежде чем что то сделать, 100 раз подумаю. И это, кстати, сильно мешает свободе самовыражения. Внутренний цензор очень силен.

Кстати, у Венеры в принципе такое же проявление. Отличие только в том, что первичный импульс получатся Марсом и при директорном движении должен последовать ответ во внешнюю среду... а при ретро - получается во внутрь идет... Отсюда здоровье и портится...
Еще одну особенность знаю людей с ретро Марсом... только не обижайтесь на меня, я никого конкретного в виду не имею...
Просто на работе это очень заметно проявляется...
Это касается завершение дела... точнее дел... Это мне кажется, просто одна из особенностей...
Не доводит до конца ретроградный Марс свои дела... Хорошо, если есть связь с Сатурном. Тогда он берет на себя функцию завершения... Или знак Девы также поможет в плане завершения начатого...
А если ничего такого в карте нет, то нужно партнера искать, умеющего именно завершать и получать результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
У меня ретроградный Марс. В поступках повышенная осторожность.

AlCa писал(а):
Спускаясь с лестницы обязательно сперва смотрел, куда поставить ногу. Это действие ретроградного Марса.

Злобная планета становясь ретроградной может терять часть своей злотворности. Так что у Вас проявляются не такие уж плохие качества (по Марсу). Суперосторожность - это дела Козерожьи. А ретроградный Марс Вам жизнь продлил. Скажите ему спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель писал(а):
Злобная планета становясь ретроградной может терять часть своей злотворности.

Насколько я помню, злобная планета, просто делает плохо её обладателю. Но нет выхода на других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izar писал(а):
Свободная воля и эмоциональный самоконтроль в противоположность фатализму и предопределенности...

и

Izar писал(а):
Насколько я помню, злобная планета, просто делает плохо её обладателю. Но нет выхода на других.


Как то не очень тогда согласуются эти два предложения, уважаемый Izar.

Вообще то самая злая планета может в течение жизня стать самой доброй. Всё зависит от воли и самоконтроля её обладателя. И слабая по статусу планета может стать самой сильной, как пешка может стать ферзём...
С планетами тоже можно договориться. Разума и доброй воли у них побольше, чем у нас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmans писал(а):
Вообще то самая злая планета может в течение жизня стать самой доброй. Всё зависит от воли и самоконтроля её обладателя. И слабая по статусу планета может стать самой сильной, как пешка может стать ферзём...
С планетами тоже можно договориться. Разума и доброй воли у них побольше, чем у нас....

Это звучит только так ободряюще... Но на самом деле труды это неимоверные...
Сначала нужно выделить из всей череды событий, какие именно произошли благодаря ретроградной планете, научиться узнавать эти события... Здесь не всегда поможет положение в знаке и доме, т.к. планеты еще и сами по себе кучу функций несут... а тут РЕТРО...
А что по вашему значит договориться? Позволить событию происходить... плыть по течению в "ретроградную воронку"?
Избежать тоже не получится, т.к. придет следующий виток, более сильный...
В общем, одни вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izar писал(а):
Просто по мотивам Сатурн сильнее Марса.


И это тоже конечно влияет.
Но Вы ведь имейте в виду, что Марс отвечает за ДЕЙСТВИЯ. Поэтому осторожность в действиях тут была бы и без Сатурна, хотя, допускаю, что и не настолько отчетливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Не доводит до конца ретроградный Марс свои дела...


Вот тут надо подумать. Вообще на завершение дел хорошо влияет положение планет в земных и фиксированных знаках. Земные дают стремление к практической реализации, а фиксированные - способность долго удерживать усилие в одном направлении (без этого дела не завершить). В этом плане Марс в Козероге или Тельце лучше всего.
Еще добавил бы, что ретроградный Марс отнимает энергетику. Может быть нехватка энергии и не дает завершить дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmans писал(а):
Вообще то самая злая планета может в течение жизня стать самой доброй. Всё зависит от воли и самоконтроля её обладателя.


Laughing Laughing Laughing
Просто с моим ужасным Марсом если на минуту забыть об осторожности, то сразу шею свернешь. Laughing Laughing Laughing
Видимо это единственный способ как то с ним ужиться и вообще выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у Бориса Николаевича Ельцина тоже был Марс ретроградный Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому его с моста и бросали! Laughing Laughing Laughing
И на рельсы хотели положить! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB