Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планеты сожженные Солнцем!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):


Ваш личный уровень астрологических знаний, а также, знаний связаных с бюрократическими формальностями родов далеки от необходимого.


Неприкрытый переход на личности … Борис очень Вас прошу, в начале каждого сравнительного анализа, предпочтительнее иметь некое объективное мерило, относительно чего Вы вынесли это заключение … Если вы меряете относительно себя, то это субъективное решение, на автомате ставит вопрос о качестве и Ваших знаний … Никому из присутствующих не выгодно начинать подобный разговор … Настоятельно Вас прошу, не прививать синдром Психологического дальтонизма теме … Есть предмет темы, и доказательная база, за неимением таковых, смысл полемики растворяется … но принижать знания оппонентов, другими субъективными способами – не приветствуется!!! Тем более, что тема бирок – советская действительность уже неоднократно всплывала к контексте Астрологических ошибок …
Самое разумное, для поддержания темы, осуществить ректификацию (либо проверить Вашу) … поговорить о методиках применяемых Вами при определении времени, всё же когда говорить округлённое значение (ровно 5 утра), это вызывает некий скепсис (слишком уж идеальная цифра) … Если вы не считаете нужным выносить информацию на форум (бракосочитания) – это понятно и это Ваше право … так и скажите, без давления на участников в необоснованной вере Вам «на слово» …


Последний раз редактировалось: Yamb (Пн Ноя 26, 2007 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok, Борис Булатов, тема сожжения весьма интересная. Действительно существует много разных мнений.
Лично я просто не могу верить в сожжение, так как в моем гороскопе очень уж много сожженых планет получится Smile Но давайте не оскорблять друг друга, а попытаемся разобраться в теме конструктивно. К примеру, Вам Борис можно было бы не писать фразу "давайте поучим астрологии", а просто констатировать факт - диаметр диска Солнца такой-то...
А Вам, Росток, может стоит отвлечься от обсуждения гениальности Бориса и попробовать привести еще примеры, более объективные и более нейтральные, чтобы не переходить на личности. Скажем, вот в Вашем гороскопе присутсвует сожжение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, Ямб!

В общении с Ростком я всего лишь констатировал отсутствие у него знаний связанных с термином "сожжение". На протяжении нескольких сообщений я пробовал получить у него информацию, подтверждающую его квалификацию в этом вопросе.

Отсутствие её и привело меня к соответствующим выводам.

Я родился в Вильнюсе. Это - Прибалтика. Порядки в ней несколько иные, даже в Советские времена.

Если Вы хоть раз ректифицировали гороскоп, Вы должны знать, что разные методики дают разное время, поэтому, я выбрал некую среднюю цифру рождения, которая удовлетворяет большинству из них.

В моей карте есть все указания на время первого брака. Если Вы или Росток - действительно обладаете достаточным количеством астрологических знаний, найти этот момент не составит труда.

Доказательная база "сожжения" - примеры конкретных гороскопов.

Мой, Алексея Васильева. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что Алексей подобно мне: "прививает синдром Психологического дальтонизма"?

Больше практики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!

Поверьте, я никогда не начинаю эскалацию первым. Перечитайте сообщения.

Если в Вашей карте присутствует множественное "сожжение", с точки зрения поддерживающих это представление Вы должны быть - никем.

Все качества входящих в "сожжение" планет сжигаются Солнцем, соответственно, функции, с ними связанные - поражены.

Когда приходится общаться с любителями подобных утверждений, доказывая им на практике противоположное, они сразу же перескакивают на другое объяснение.

В моём случае они говорят, что Нептун поражает Солнце, затуманивая мой разум и мышление. Wink

Реальность показывает что рассматривать соединение планет с Солнцем необходимо как соединение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
В общении с Ростком я всего лишь констатировал отсутствие у него знаний связанных с термином "сожжение". На протяжении нескольких сообщений я пробовал получить у него информацию, подтверждающую его квалификацию в этом вопросе.

Отсутствие её и привело меня к соответствующим выводам.


Вы не поняли меня … Я настоятельно рекомендую, не оценивать чью то квалификацию в субъективной форме … Доказывайте свою правоту без голословного принижения личности участников!!! Я ещё раз повторяю все Ваши астрономические и астрологические ошибки не должны давать повод кому принижать Ваши заслуги (если они есть) …

Борис писал(а):
Я родился в Вильнюсе. Это - Прибалтика. Порядки в ней несколько иные, даже в Советские времена.


Опять Вам надо верить на слово Laughing Laughing … Это не серьёзный подход Exclamation

Борис писал(а):
Если Вы хоть раз ректифицировали гороскоп, Вы должны знать, что разные методики дают разное время, поэтому, я выбрал некую среднюю цифру рождения, которая удовлетворяет большинству из них.


Не провоцируйте и меня Laughing Laughing … Я неоднократно ректифицировал гороскопы в он-лайн режиме … А Вы нет!!! Я не разу не видел Ваших размышлений!!! Так что верить я Вам и здесь не намерен Wink

Борис писал(а):
В моей карте есть все указания на время первого брака. Если Вы или Росток - действительно обладаете достаточным количеством астрологических знаний, найти этот момент не составит труда.


Вы за кого нас принимаете … Я не играю в эти игры … Вы или говорите свою дату бракосочетания, либо тема закрывается за неимением предмета спора Exclamation

Борис писал(а):
Мой, Алексея Васильева. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что Алексей подобно мне: "прививает синдром Психологического дальтонизма"?


Вы видимо не знаете значения Психологического дальтонизма, если применяете его в таком роде Laughing Laughing … Я кстати ничего пока не утверждаю, по поводу сожжения … Я не имею желания спорить с Вами, потому что я не люблю, когда на ровном месте меня начинают провоцировать на негатив Exclamation

Борис писал(а):
Больше практики!

Кстати … Я не разу не видел, что бы Вы практиковали в он-лайн режиме Exclamation … Так что обвинять лично меня в малом числе практики Вы не имеете право … От сих желаю Вам больше практики и более прозрачных практических рассуждений Exclamation … Очень бы хотел увидеть Ваши рассуждения по поводу своей ректификации!!!
Ещё раз призываю Вас к самой теме … для того, что бы продвинуться в доказательной базе, надо определиться со временем … Так что Борис не переживайте, не одна карта осмыслялась и ректифицировалась мной Laughing Laughing … проверим объективно!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямб! Последуйте своему совету, читайте внимательно сообщения.

Удачи в изучении астрологии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb, не согласен на счет ректификации. В моем гороскопе 2 планеты будут сожжеными в любом случае, даже если ошибка составит 24 часа.
Вот еще близкий пример:
Джулия Стайлс (Julia Stiles) родилась 28 марта 1981 в г.Нью-Йорк
тоже две планеты сожжены - Марс и Венера, при чем они еще и поражены... А актерское мастерство дело не простое Smile
Примеры опровержения всегда найти проще, так что я думаю, может все вместе поищем примеры подтверждения?


Последний раз редактировалось: Astrolog (Пн Ноя 26, 2007 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для более конструктивного продолжения обсуждения привожу цитату из астрологической энциклопедии:
Цитата:
Сожжённая планета -
планета, находящаяся в соединении с Солнцем на расстоянии (согласно различным авторам) до 3 - 8.5 градусов от Солнца. Характеристики С.п. проявлены сильнее всего, когда планета находится ближе 3° к Солнцу и, в особенности, когда она западная (восходит за Солнцем). Старые авторитеты астрологии, включая Мильтона, описывают такое положение как ослабляющее планету, кроме случая с Марсом, который в этом положении усиливается. Существует вероятность того, что свойства С.п. представляют собой смесь свойств планеты и качеств Солнца, и планета больше не подчиняется независимому контролю, а становится составной частью самосознания человека. Например, сожженный Меркурий придаёт интеллекту человека способность полной концентрации на существенных для человека проблемах, лишая его, однако, возможности отвлекаться или отклоняться от цели. Таким образом, человек становится негибким и невосприимчивым ко всему, что как-то расходится с его теперешними представлениями и выходит за рамки его концепций. Сожженный Меркурий был в картах Эдисона и Канта. Сожженная Венера лишает человека воли к действию, а при очень тесном соединении с Солнцем может дать нимфоманию. Сожженный Марс даёт человека, который всегда будет сражаться за то, к чему он стремится; и так далее, в соответствии с природой каждой планеты.
Можно наблюдать существенное различие между человеком с неаспектированным Меркурием, который, очевидно, будет искать способов ухода от реальности, и человеком с Меркурием в соединении с Солнцем с орбисом от 5 до 10°, которому вряд ли грозит психическое расстройство.

Дж.Уилсон считает, что страны, в картах которых Меркурий сожжен, не имеют твёрдой государственной власти, но зато обычно преуспевают в бизнесе. Однако недостатки сожженного Меркурия могут быть преодолены благодаря хорошему аспекту к Луне, если она находится в первой четверти.

Гвидо Бонати писал, что С.п. "не имеет силы в предсказании. Счастливые планеты, будучи сожжёнными или под лучами Солнца, не показывают ничего или почти ничего хорошего, а несчастливые в подобном же случае не имеют или почти не имеют силы предсказывать болезнь".

Положение "С.п." не надо смешивать с положением планеты "в лучах Солнца", когда орбис соединения планеты с Солнцем больше орбиса для С.п. Однако античные астрологи, видимо, не различали эти два варианта (hupaugos). Вот, к примеру, орбисы для С.п. по Фирмику Матерну: для Сатурна - 15°, для Юпитера - 12°, для Марса - 8°, для Венеры - 8°, для Меркурия - 18°. Для Луны греческие источники дают 12°.

Согласно У.Лилли, С.п. должна находиться от Солнца на расстоянии 0°17' - 8°30' (ближе - Казими, дальше до 17 град. - под лучами Солнца).

По Н.Девору, планета сожжена, когда находится не дальше, чем в 5° от Солнца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть прочитав внимательно различные подходы можно говорить, о том что:
- не всегда сожжение плохо
- орбис сожжения неясен
- орбис казими также под вопросом
- различие между "в лкчах Солнца" и "сожжение" точно не опредлено, при этом, как я понимаю имеет противоречивое толкование.

И если первый пункт ничем не грозит практической работе, то 2,3,4 не дают возможности учитывать сожжение, казими или в лучах Солнца и даже если влияние существует, то мы должны рассматривать каждый конкретный случай, но опираться в первую очередь стоит на интерпретаци такого положения как соединение планеты с Солнцем, а уже потом смотреть на орбис.
Я предвижу встречный вопрос об орбисах соединения. Да он тоже у каждого может быть своим, но в зависимости от орбиса интерпретация не меняется на противоположную, как в случае с сожжением, а поэтому интерпретация такого положения окажется более надежной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно с Вами согласен, Алексей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожжение относится к слабости планеты. В случае Бориса - это Нептун. Солнце при этом не повреждается. Соединение Солнце Нептун является нейтральным, в отличии, допустим от соединения Солнца с Марсом или Сатурном. Exclamation Слабости планет (как и достоинства) делятся на эссенциальные и акцидентальные. АКЦИДЕНТАЛЬНЫЕ СЛАБОСТИ: окруженная Сатурном или Марсом, соединение с Алголь, соединение с Сатурном или Марсом, сожженная, ретроградная, в 12 небесном доме, в лучах Солнца, в 6 или 8 небесном доме, соединение с Хвостом Дракона, в оппозиции с Сатурном или Марсом, в квадратуре с Сатурном или Марсом, является медленной планетой, Сатурн западный, Юпитер западный, Марс западный, Луна восточная, Меркурий восточный, Венера восточная. Оценка по 5-ти балльной шкале. Например, Венера восточная -2, в 12 небесном доме -5, в лучах Солнца -4 и т.д. Если Нептун сожженный, это не означает, как думает Борис, что его несуществует. Это значит, что функции планеты ослабленны. И ВСЕ. Большой грех? Казими относится к акцидентальным достоинствам и по силе равно соединению планеты с АСц или Мс, Юпитером или Венерой, Спикой, Регулом. Казими сильней трина к Юпитеру или Венере. Я думаю, что Борис буквально понимает термин "сожженние". Мне большого труда стоило признать, что в его карте есть достоинство. И что же? Борису главное победить в споре. Ну, победил, допустим, а чего добился? Борис, вы обычно отрицаете свои недостатки: а почему вы отрицаете достоинства? Если нет недостатков, то должны быть достоинства... Борис, вам следует определится! Или ваш Нептун имеет недостатки (сожженние) или имеет достоинство (казими).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КАСАТОНОВ Алексей Викторович родился 14 октября 1959 года, российский спортсмен (хоккей с шайбой), заслуженный мастер спорта (1981). Чемпион Олимпийских игр (1984, 1988), мира (1981-83, 1986, 1989), Европы (1981-1983, 1985-87, 1989, 1991), СССР (1981-89). Играл в составе клуба ЦСКА. Сейчас Алексей Касатонов занимает должность - менеджера российской команды "по НХЛ". Легендарный защитник сборной СССР, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира намеревается вести в "Московском комсомольце" колонку комментариев матчей чемпионата НХЛ - "Хоккейная Мекка глазами Алексея Касатонова".

Подтверждает пример из энциклопедии, что Марс усиливается, а не ослабляется! Я думаю, что занятия хоккеем сильный Марс нужен, с этим спорить никто не станет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росток!

Моё личное мнение о "сожжении" было высказано ранее и полностью совпадает с мнением Алексея.

В своей практике я уже давно перестал использовать расчёты, примеры которых Вы перечислили в своём сообщении.

Также, я очень давно понял, что: НЕ ГОРОСКОП ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ ОБЪЕКТОМ, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ, КАК НАДО РАССМАТРИВАТЬ И ТРАКТОВАТЬ ЕГО ГОРОСКОП.

Вам, очевидно, ещё предстоит это понять.

Постарайтесь сделать это как можно раньше.

Если бы было иначе, астрологов могли бы уже давно заменить компьютеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, ваш гороскоп, это вы и есть. Ваш характер и значит судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росток!

Астрология - символическая система. Очень развитая, но - символическая.

Есть душа, а есть - гороскоп.

Есть индийская астрология, которая интерпретирует мой характер совсем иным способом.

Есть астрология Хуберов, которая опять же, по-другому опишет его.

Есть ГША....

Есть Авестийская.....

Если бы все они давали один и тот же результат, можно было бы с Вами согласиться, но - увы.....

Прозрейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB