Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнификаторы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 11

0.39 AW

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Сигнификаторы Ответить с цитатой

У меня вопрос о приоритете сигнификаторов ( на примере кверента):

1)Как расположить (употреблять ) сигнификаторы по важности ?

- Упр. куспида углового дома или знака , занимающего большую часть дома ( для послед. и падающ. домов)
- планета в доме
-Луна

2) Когда считается , что сигнификатор не пригоден ?

Буду благодарна за разъяснения по данной теме или ссылку ,где это можно подробно посмотреть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
1)Как расположить (употреблять ) сигнификаторы по важности ?


Alena писал(а):
- Упр. куспида углового дома или знака , занимающего большую часть дома ( для послед. и падающ. домов)


Управитель куспида всегда имеет первый приоритет.


Alena писал(а):
- планета в доме


Тут могут быть разные мнения. Я бы приравнял её к управителю куспида дома.

Alena писал(а):
-Луна

Во всех неоднозначных и сомнительных случаях - Луна - сигнификатор вопроса и кверента. Луну смотреть надо всегда как главный фактор хорара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 11

0.39 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

Тут могут быть разные мнения. Я бы приравнял её к управителю куспида дома.



Алексей . спасибо за разъяснения.
Но , вот в связи с этим появился ещё вопрос : главный сигнификатор ,например, квезита - планета , управляющая куспидом соответствующего дома = " показывает " квезита.
А , если при этом в данном доме ещё есть планета = какую информацию о квезите даёт она ?
Иными словами : какую информацию даёт главный и какую информацию даёт второстепенный сигнификатор ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
А , если при этом в данном доме ещё есть планета = какую информацию о квезите даёт она ?


Эта планета и будет сигнификатором квезита. Смотрите, есть ли аспекты можду сигнификатором кверента и ею (квезитом). Если нет, тогда ищите, есть ли связи между первым управителем квезита и планетой-сигнификатором кверента. И т.д.
Смысл в том, чтобы выявить связи между кверентом и квезитом через планеты сигнификаторы.
Бывают сложные и противоречивые хорары. И так и сяк можно толковать. Смотрите обязательно Луну, последний её мажорный аспект перед выходом из знака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena
Покажите данные хорара чтобы предметно подумать вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 11

0.39 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень благодарна , если Вы хотя бы в общих чертах проясните ситуацию.

Суть : достаточно длительное время я ( квартира) подвергаютя "противозаконным действиям"

Вопрос : кто мой враг(получается - тайный) , его цель .

Время вопроса: 08. 06. 2007г Москва 07ч 30 мин.

P.S. Пожалуйста , помогите разобраться , хотя бы " суть дела".
И ещё раз , спасибо за отклик .


Последний раз редактировалось: Alena (Пн Дек 10, 2007 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена.
Я сейчас построил карту, по Вашим данным.
Хочу сказать что впервые приходится сталкиваться с такой постановкой вопроса.

Вопрос: кто этот тайный враг, его цель?

Если идет тайное воздействие на жилье (дом, квартиру) то должна быть связь 4 дома (место жительства) с 12-м домом (тайные враги). Такая связь в хораре действительно есть. Меркурий из 12 дома управляет 4-м.
Значит Меркурий - и есть тот самый тайный враг. Он имеет расходящийся трин с Луной, которая является вашим сигнификатором (упр.Асц). Т.е. Луна - это Вы. Расходящийся трин указывает на то, что незадолго до того, как Вы задали хорарный вопрос, у Вас был контакт с этим человеком (тайным врагом), причем контакт был вполне приятным, неконфликтным (был гармоничный трин).
Кроме того, Меркурий является диспозитором Солнца в 11 доме. Этот человек вполне может принадлежать к числу Вашших друзей или подруг, либо (скорее всего) оказывает на друзей-подруг влияние (состоит с ними в каких то близких отношениях).
А дальше у меня начинаются сомнения.
Дело в том, что Луна имеет два растущих квадрата к Солнцу и Юпитеру. Это указывает на ваш конфликт с кем то из друзей-подруг вскоре после хорарного вопроса. Возможно Вы подумали, что они являются источником негативных воздействий. А на самом деле это не друзья а некий человек, под влиянием которого находится друг (жена друга или брат подруги или что то в этом роде).

пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 11

0.39 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю объективно , что этот человек (враг) реально существует , но не могу "вычислить" кто это : там куспид 12 дома в Близнецах ( Меркурий) =м.б это кто-то по соседству ???
а особенно в чём причина ? ( тогда бы я поняла кто это. ) , а самое главное - какая цель у этого человека ?


Может вся эта дополнительная информация , что-то прояснит.
Большое спасибо , что уделяете мне внимание.


Последний раз редактировалось: Alena (Пн Дек 10, 2007 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то сериал по типу фильмов ужасов у Вас, Алёна.
А может все таки воры?
Им надо вначале разведку сделать, присмотреться что и как. Поэтому пока приглядываются. Криминал под 12 домом вполне может проходить. Тем более Меркурий находится в 12 доме и управляет 4-м. А Меркурий - это сигнификатор вора (в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 11

0.39 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , мы сами уже все в ужасе от этого .

P.S ЧТО НЕ ВОРЫ - ЭТО ТОЧНО , мы анализировали подробности , сопоставляли - ТОЧНО НЕ ВОРЫ , а именно какой-то недоброжелатель (ВРАГ)
.
Поэтому заданный мною вопрос точно отражает ситуацию.

Может быть карта показывает причину ( цель ) ?


Последний раз редактировалось: Alena (Пн Дек 10, 2007 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель обычно смотрят по 10 дому. По методу производных домов, для Меркурия в 12 надо отсчитать начиная от него 10 домов. Производный 10 дом от Меркурия (его цель) будет соответствовать куспиду 9-го дома хорара.
Но что сиё означает? Управитель этого дома - Уран. Он в квадратуре с Солнцем. А солнце, кстати, управляет 3-м домом хорара!!! Это Ваши соседи. Значиит цель Мерурия - нанести ущерб соседям. Через Вашу квартиру.
Вот такая странная картина.
Я уж тут весь в сомнениях.
Может кто еще взглянет? Выскажет свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 11

0.39 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Смотрите обязательно Луну, последний её мажорный аспект перед выходом из знака.


1. А , что означает данный аспект и есть ли важные правила при его " просмотре " ( как он развивается ) ?

- - - - - - - - - - - - - - - - -

2. Я строила карту в системе Плацидиуса , а вероятно в другой ( поэтому у меня Солнце в 12 доме = из чего и возникла данная тема форума , а у Вас в 11 доме ) , но это получается разная трактовка : отсюда у меня ещё один вопрос как это согласовать или может быть в хорарной астрологии важно ( предпочтительнее) строить карту в определённой системе домов ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, Алена, по правилам хорарной астрологии задавая хорарный вопрос вы должны формулировать его таким образом, чтобы предполагался однозначный ответ: ДА или НЕТ.
Ваш вопрос совершенно не вписывается в это правило.
Можно конечно пытаться понять его смысл. Но... как дать однозначный ответ если он не предполагается в вопросе.

Alena писал(а):
1. А , что означает данный аспект и есть ли важные правила при его " просмотре " ( как он развивается ) ?


Это основа хорарной астрологии.
Скажите, какую литературу Вы читали по хорарам?
Эти правила прописаны в любой книге для начинающих.

по п.2
Я работаю в системе Коха.
Тут, сколько астрологов, столько предпоччтений. Единого мнения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 11

0.39 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
quote="Alena"]1. А , что означает данный аспект и есть ли важные правила при его " просмотре " ( как он развивается ) ?


Это основа хорарной астрологии.
Скажите, какую литературу Вы читали по хорарам?
Эти правила прописаны в любой книге для начинающих.

[/quote]

Вот правила , которые я знаю про Луну :
* Как наиболее быстрое тело, Луна представляет общий климат и рутинные изменения, окружающие вопрос. Аспекты, образованные Луной в том же знаке до задания вопроса, означают события, приведшие к вопросу. Планета, с которой Луна контактировала в последний раз. вне зависимости от того, насколько она далека в карте, ок- рашивает влияние Луны и ее влияние в вопросе. Все аспекты, которые образует Луна до оставления знака, показывают развитие событий в будущем. Последний аспект Луны до выхода из знака показывает основные условия исхода дела. Специфический исход показывается сигнификаторами. Астролог должен учесть все аспекты и взаим- ные рецепции Луны до ее выхода из знака.

Но, я имела в виду толкование : например в рассматриваемой нами карте последний аспект Луна образует с Венерой ( и вопросы у меня такие :
1) - что это может значить , т.е надо смотреть где (и "кто") была Венера в момент непосредственно составления карты или то же самое , но в момент как раз этого последнего аспекта ?? и
2) принимать в внимание надо последний аспект :
- который Луна завершает
или
- который только формирует ( > .... <) то же рассматривать ??

Основная книга - Хорарная астрология простая и понятная.

Но , я в астрологии " первый класс заканчиваю" , поэтому много вопрсов .

И относительно постановки самого вопроса в хораре : про ДА и НЕТ я конечно же помню, но ещё ( сейчас точно не назову в какой книге читала , что при анализе можно получить и основную , имеющую отношение к вопросу информацию , и тогда я сформулировала бы вопрос ( собственно в момент составления карты он таким и был) = есть ли враг ? ( ну и на основании вышеупомянутого - " кто он " , его цель( т.е какие то основные моменты, которые его характеризуют )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
И относительно постановки самого вопроса в хораре : про ДА и НЕТ я конечно же помню, но ещё ( сейчас точно не назову в какой книге читала , что при анализе можно получить и основную , имеющую отношение к вопросу информацию , и тогда я сформулировала бы вопрос ( собственно в момент составления карты он таким и был) = есть ли враг ?


Вот с этого и надо было начинать!!!
Теперь, когда вопрос поставлен в соответствии с правилами, мы легко расставим все по местам.
Вопрос: Есть ли враг? ДА или НЕТ?
Ответ: НЕТ. Однозначно НЕТ врага.
Доказываю:
Отрицательный ответ имеет два очень веских указзания.
1. Светила - Луна и Солнце - сильно поражены и имеют между собой сходящуюся квадратуру. Значит - НЕТ
2. Луна при выходе из знака делает последний аспект к Плутону. И этот аспект - квадратура. Опять - НЕТ

Alena писал(а):
Но, я имела в виду толкование : например в рассматриваемой нами карте последний аспект Луна образует с Венерой


Алена, из чего следует такое заключение?
Запомните правило, ПОСЛЕДНМ АСПЕКТОМ ЛУНЫ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ ЗНАКА СЧИТАЕТСЯ ТОЧНЫЙ МАЖОРНЫЙ АСПЕКТ.
А с Венерой у Луны аспект до выхода из знака к точному не приходит. При выходе изз знако аспект трина от Луны к Венере только начинает расти.

Так что... успокойтесь и живите счастливо. Very Happy Very Happy Very Happy
Никакого врага у Вас нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB