Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лунные узлы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antarrres
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4

0.38 AW

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Лунные узлы Ответить с цитатой

Хочу уточнить синтез лунных узлов в домах и знаках, надеюсь что выбрала подходящий для этой темы форум.
У меня южный узел в первом доме, в весах. Северный узел в седьмом доме, в овне.

Получается, что есть приобретенный опыт жить через других, смотреть на мир их глазами, подстраиваться к остальным.. то есть нет ощущения и знакомства с собой как с личностью. Задача же состоит выражать себя и свои желания с партнерами, с другими людьми. Причем выражать ярко и даже агрессивно. То есть найти себя в отношениях.

Я правильно все поняла?
Просто странное положение, обычно наоборот надо подстраиваться для отношений, идти на компромиссы. А мне получается нужно наоборот, учиться себя выражать в рамках отношений? Учиться здоровому эгоизму это понятно, а учиться эгоизму в отношениях уже сложнее.
Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Re: Лунные узлы Ответить с цитатой

antarrres писал(а):
Хочу уточнить синтез лунных узлов в домах и знаках, надеюсь что выбрала подходящий для этой темы форум.
У меня южный узел в первом доме, в весах. Северный узел в седьмом доме, в овне.

Получается, что есть приобретенный опыт жить через других, смотреть на мир их глазами, подстраиваться к остальным.. то есть нет ощущения и знакомства с собой как с личностью. Задача же состоит выражать себя и свои желания с партнерами, с другими людьми. Причем выражать ярко и даже агрессивно. То есть найти себя в отношениях.

Я правильно все поняла?
Просто странное положение, обычно наоборот надо подстраиваться для отношений, идти на компромиссы. А мне получается нужно наоборот, учиться себя выражать в рамках отношений? Учиться здоровому эгоизму это понятно, а учиться эгоизму в отношениях уже сложнее.
Что вы думаете по этому поводу?


Всё что Вы написали – не очень понятно, с точки зрения связи, Ваши Лунные Узлы и Вы … Вы либо пишите не о Лунных узлах по свойствам и природе Узлов, либо не о себе одной …
Если Вы пишите об отношениях, то в синастрии будет достаточно факторов и без Узлов для нахождения и прорабатывания себя в отношениях Wink
Ведь Лунные Узлы не будут принимать участия в простых, житейских, бытовых делах … Но если Ваши отношения с людьми несут высокий, философский характер, На грани риторического предназначения себя Laughing … Созерцания себя со стороны в гуще межличностных отношений … И Вы идя на любые отношения осознанно понимаете, что ищите в общении с людьми высокую цель, продолжить своё информативное, поле за грань телесного, то можно в принципе поговорить и об Ваших Узлах … Но мне кажется, что Вы не это хотели спросить ... Для удобства, Вы могли бы дать свою дату, можно через личку Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antarrres
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4

0.38 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, не это хотела спросить. Wink
Дата рождения 15.07.1986, 14:00 - Минск.
Что же означает такое положение узлов на высшем плане?
Я пытаюсь понять по книгам, наверно несовсем верно. Узлы ведь объясняют кармический/прошлый опыт и задачу в этой жизни?

*Искренне благодарю за уделенное время Embarassed *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте antarrres, ещё раз!!! Smile
antarrres писал(а):
Я пытаюсь понять по книгам, наверно несовсем верно. Узлы ведь объясняют кармический/прошлый опыт и задачу в этой жизни?


Дорогая antarrres!!! К Вашему сожалению, я не стандартно подхожу к интерпретации узлов … И это не потому, что мне не нравиться всё что пишут об Узлах в популярной литературе … Это потому, что я не могу клиентам говорить про Карму и прошлые жизни Laughing Laughing Laughing … Это всё так далеко от нормального отношения к себе и своей жизни, что люди после прочтения подобных писаний, начинают теряться и вопрошать … Что же такое Лунные Узлы и Карма, особенно многих начинает интересовать вопрос, как прошлая жизнь связана с этой и почему собсно мы должны отдуваться за прошлые прегрешения и т.д. и т.п.?? Laughing Laughing Laughing
Лично я Вам могу сказать следующее (я постораюсь Вам ответить полно, что бы Вы сами для себя поняли) … Заходя немного в Астрологическую теорию … Лунные Узлы, это геометрические точки, которые образуются в местах пересечения Лунной орбиты и эклиптики … или ещё по-другому сказать пересечения Лунной орбиты с плоскостью орбиты Земли (см. картинку) …


Поэтому так как всё же это математические точки, то и логика Узлов является сугубо бинарной, где есть либо «ДА», либо «НЕТ» Exclamation … Сомнения это уже быт и низшее проявления человека, в масштабе глобального человеческого предназначения … По определению УЗЛЫ – это высшая ЗАДАЧА и о ней невозможно говорить, как о повседневной изменчивой субстанции Wink
Что бы Вам было проще понять то о чём я Вам говорю … У человека есть два астрологических светила, которые определяют первоначальный индивид в целостном значении. И эти светила являются самым важным и самым феноменальным критерием … Это Солнце и Луна (Солнце это вообще центр нашей свистемы, а Луна – самый близкое небесное тело к Земле (спутник)) … Солнце как волевая форма, Луна как духовная начинка (если грубо), это два самодостаточных и где то даже полярных явления в человеке … Тело и душа (если в упрощенном и грубом приближении) … всё остальное (планеты) увешивают этот ЖИВОЙ ТЕЛО, способностями, свойствами в разных областях, поведенческими характеристиками, комплексами, талантами и т.д. и т.п. … Всё что в довесок аспектируется этими Светилами, всё это только акцентируется в первоначальном смысле, создания индивида, это уже феноменальности, который будут иметь характер более врожденный … Не буду забегать в самые гущи астротеории, главное что бы Вы поняли важность сказанного … Так воооот … Единственное связующее звено этих светил, являются наши с Вами УЗЛЫ, поэтому Вы теперь сами понимаете, что УЗЛЫ говорят о первостепенной сути человека как о показательном феномене всей нашей системы … Узлы характеризуют ту самую информацию, которая вне понятия следственности, а скорее ПРИЧИНА … Лично я связываю Лунные Узлы с деторождением, но не в смысле пренатальной эпохи, родового процесса и т.д. … а в смысле передачи РОДА, как информационной бинарной логики, как ВЕЛИЧАЙШЕГО чуда нашей Солнечной системы, как по истине основополагающей задачи любого развитого индивида. Если Вы хотите «УВИДЕТЬ» эти точки, то дождитесь любого затмения Laughing Laughing … Где Луна и Солнце пересекаются на одной прямой (см. ещё одну картинку) …


Я Вам сейчас выложу свои мысли на счёт Лунных Узлов, которые я писал своему хорошему другу Smile … И предупреждаю, что всё что я написал, это мои мысли, которые могут не совпадать с классическими постулатами, но я человек мыслящий и не могу порой верить в потусторонние вещи, которые проверить практически, а порой и теоретически невозможно …

Цитата:
Здравствуйте Уважаемая Галла!!! Очень Рад видеть Ваc …
Вот на счёт именно физиологического появления и самого факта рождения ВНУКОВ (даже не детей) … это конечно можно спрогнозировать 9 домом, отчасти концом 5 дома … Синастрией партнёров, или чёго сложнее синастрией со вторым родственным витком (семья ребёнка) … Я даже думаю, что внуки как правило видят в Грендмазах и Грендфазах признак Высших планет (фундаментальное постоянство), поэтому стоит озарить концепцию стояния или аспектирования таковых …
А вот на примере Лунных Узелков как внуков … если мне позволят продолжительно по рассуждать, то я могу описать ….
С годами у каждого копиться свой багаж (опыт) жизненных ситуаций и пути решения … Чем Выше идёт планка при решении, тем лучше и качественнее проробатываються Лун. Узлы … ведь они как память (винчестер), с новой ситуацией во внешних средах, новый кластер памяти заполняется ощущениями от произошедшего … Другие планеты и точки работают больше на перспективу и по факту (рефлекторно) … При рождении рёбёнка у молодого отца и матери, начинается увесистый процесс моментального взросления, прошу заметить, что взросление идёт по почти всем личным планетам и аспектам к ним … Поэтому трудно связать это глобальное перепрограммирование и выход на новую частоту понимания реальности … А вот Лун. Узлам это под силу, ибо начинается выполнение основной Задачи человека … Он должен чадо обучить, прокормить, воспитать, вывести на нужный соц. Уровень … Осознавая всё это молодой родитель в процессе переоценки, начнёт по характеристике личной планеты оставлять в поведенческом смысле, всё то что поможет в воспитании, а что уже не пригодиться … ЧЕМ НАСЫЩЕННЕЕ И СОВЕСТЛЕВЕЕ БОГАЖ молодого родителя за спиной по каждой планете, тем есть шанс для проработки Узлов, на подрастающих поколениях … А это прививание хороших черт характера на личном информационном- поведенческом примере, это советы в поступках, на личных примерах … Узлы верещать от радости тогда, когда большая часть человека, как платформу носителя информации, благополучно оседает в родственной информационной субстанции … Вы увековечиваете себя на земле путём дарения себя другим … Непроработанные узле те, которые не способны привести свою судьбу в пример для идентичного поведения в подрастающем поколении …
А теперь самое главное!!! При воспитательном процессе, когда чадо начинает с каждым витком своей осознанной жизни, руководствоваться принципами которые царят в Вашей семье … Значит это шанс того, что Ваши дети будут к вам довольно часто присылать внуков, ожидая дарения то же информации, с которой Вы когда то поделились со своим детьми … Их (дети) доверие к Вам будет вечным и благодарным … Поэтому Закон Узлов, что дано и к чему надо прийти не изменен никогда, и проработка этого закона начинается уже при первом вздохе дитя человеческого …
Я описал одно из участий Лун. Узлов … а ведь const памяти рода человеческого может быть и не только в рамках семьи, а так же и в рамках области, государства и т.д. …
Но во всём этом меня очень интригует профессия Воспитатель в детском саду!!! Правильно ли то, что многие заводят нянь и т.д.??? Или это как раз и есть, непроработанные Лун. Узлы!!!



Надеюсь теперь Вы примерно понимаете то, что Ваши первые вопросы были немного не связаны с природой Лунных Узлов Wink

antarrres писал(а):
Что же означает такое положение узлов на высшем плане?


А теперь о Вашей карте Smile

У Вас необыкновенно, радужное, эмоциональное Солнышко … которое важнее других должно ВСЕГДА жить по добрым и светлым побуждениям … Ибо любая неудача, может Вас потянуть в глубокое уныние и эмоциональный спад … Мне очень нравиться Ваш аспект Юпитера к Солнцу … Уверен, что Ваша творческая жилка радует многих и вносит в Вашу жизнь маленькие и по-более успехи … Вас так и манит брат высоты и порой погоня за признанием Вас ведёт сильнее, чем Ваши возможности, хотя творческие возможности Ваши весьма впечатляют … Возможно, что единственная Ваша проблема в этой связке, это то, что чем больше коллектив вокруг Вас, тем больше протеста и желания самоутвердиться Вас окутывает … Дело в том, что ретроградных плент у Вас предостаточно, поэтому Ваша задача не только научиться жить в обществе, но и научиться управлять собой в этом обществе, время от времени признавая чужие заслуги и свои ошибки, так же как признают Ваши успехи …
Ваши Лунные Узлы (Весы-Овен) … стало быть вырабатывая в себе понимание, что Ваш статус никогда не должен быть достигнут путем давления и агрессии … Этот статус может быть любым, на протяжении Вашей жизни – как деятельный человек, как элемент коллективного труда, как мама, как жена, как подруга и т.д. и т.п. … Очень важно при Ваших аспектах на узлах, выработать в себе чувство терпения … Ваше желание сделать всё быстро, только по первому ощущению, будет не оправданно … Особенно это будет актуально, в тех отношениях, которые будут создании и иметь развитие в перспективе ВЫСШЫХ межличностных ЦЕННОСТЕЙ …
Примерно так, всё писал скорее для Вашего интереса к себе и к Астрологии … ведь Вы же интересуетесь наукой Астрология, поэтому не буду описывать Вам всю карту, что бы интрига не терялась … постарайтесь сами описать и осмыслить, всё что имеется в Вашем гороскопе!!! Удачи!!! Smile


Последний раз редактировалось: Yamb (Вт Янв 08, 2008 12:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seth
Простите меня Сет Sad я удалил ваш пост … но откуда у Вас такие выводы!?!?!?!?!? Я считаю, что всё что Вы написали вкорне не верно, с точки зрения подхода к интерпретированию карты и консультированию Exclamation Exclamation Exclamation … понимаете, те люди, которые спрашивают на форуме без Астрологической подготовки, они тем самым распахивают нам свою личную информацию, вместе с душой … Поэтому эта группа участников форума самая уязвимая, с точки зрения некорректного и негативного астрокомментария … Мы это должны понимать и бережно относиться к любому из них Exclamation Exclamation Exclamation … Очень Вас прошу, давайте будем жалеть психику девушки и не давать неоправданных и очень негативных прогнозов Exclamation Exclamation Exclamation … Вот лично я могу с Вами подискутировать на любую астрологическую тему и мне всё равно как Вы будете доносить до меня свою правду жизни … но святые вещи человека, который не подготовлен с Вами вести профессиональнее диалоги, лучше не трогать … Настоятельно рекомендую!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Колесников В Летней школе В Лондоне(есть публикация
в Астрологе) очень доступно объясняет понятие узлов.

Антарес пишет что у неё северный узел в 7ом в овне.

Она себя и проявляет ярко по этому значению. Пришла к астрологам,первой задала вопрос ,а не включилась в процесс.

Также в будущем ей будет хватать мужа,чтобы задавать ему вопросы и наверно быть в этом плане интересной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antarrres
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4

0.38 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! (:
Я даже не ожидала настолько полного ответа..

Насчет описания карты, именно этим занимаюсь.. пытаюсь. Я живу в Израиле, и здесь я пока не нашла подходящих курсов, так что пока копаюсь в разноколоритной литературе.. Вы очень помогли мне лучше понять про лунные узлы. Все верно, и если быть с собой откровенной, то я действительно часто замечаю за собой попытки самоутвердиться. Будем учиться.

Еще раз большое спасибо Smile

Всего наилучшего,
Шелли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antarrres
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4

0.38 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
Александр Колесников В Летней школе В Лондоне(есть публикация
в Астрологе) очень доступно объясняет понятие узлов.

Антарес пишет что у неё северный узел в 7ом в овне.

Она себя и проявляет ярко по этому значению. Пришла к астрологам,первой задала вопрос ,а не включилась в процесс.

Также в будущем ей будет хватать мужа,чтобы задавать ему вопросы и наверно быть в этом плане интересной. Smile


Добрый день (:
Колесникова читала.. в любом случае спасибо.

Я достаточно давно здесь читаю, проявляя себя совершенно пассивно и скромно.. Embarassed

А насчет мужа, мне вообще хватает кого либо на близкой дистанции на очень короткое время. Угасает интерес, тянет к иллюзорной свободе. Может быть это и есть проявление овна. Но - поживем, увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB