Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

транзиты и творчество!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emtee
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 3

0.57 AW

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 02:31    Заголовок сообщения: транзиты и творчество! Ответить с цитатой

привет))) у меня такой вопрос Rolling Eyes
какие транзиты наиболее эффективно стимулируют творческие способности?
поднимают твор потенциал, вызывают какие-нибуть неожиданные вдохновения и тд))
предполагаю это связано с нептуном.. Embarassed может кто занимался этим вопросом, подскажите плиз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые транзиты по 5 дому, гармоничные аспекты к вершине пятого дома и планетам в нем, а также к управителю пятого дома. Только потому, что творчество связано с пятым домом. Нептун и Уран как высшие планеты несомненно также связаны с творчеством, но каждый с конкретными его видами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
это маловато будет :только по пятому дому,
творчество- ( независимо от наличия товрческих аспектов в карте и показателей 5 дома) внутри человека скрыто)) ...
а катализаторами раскрытия творческих способностей могут стать и прогрессивные аспекты( как показатели внутреннего созревания) и транзиты высших планет , и даже затмения...по угловым точкам, особенно- по АСЦ, особенно если это Нептун Уран...

как говорится, уж если " шарахнут" - так мало не покажется, можно проснуться однажды утром и и так это запросто взять и : ... написать картину, пьесу, оперу, научиться играть на скрипке и т.д....)))
очень замечательное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несса писал(а):
как говорится, уж если " шарахнут" - так мало не покажется, можно проснуться однажды утром и и так это запросто взять и : ... написать картину, пьесу, оперу, научиться играть на скрипке и т.д....)))
очень замечательное время.

А может это не творчество, а пробившийся наработанный опыт из прошлой жизни? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может это не творчество, а пробившийся наработанный опыт из прошлой жизни?
_________________

ух ты... Rolling Eyes
я как то с этой стороны и и не подумала... но- согласна! Laughing
лишь бы творилось, а какая разница в принципе, " откуда они там взялись))
или могут взяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несса писал(а):
Цитата:
А может это не творчество, а пробившийся наработанный опыт из прошлой жизни?
_________________

ух ты... Rolling Eyes
я как то с этой стороны и и не подумала... но- согласна! Laughing
лишь бы творилось, а какая разница в принципе, " откуда они там взялись))
или могут взяться.



Ну как же -"какая разница"? Вопрос стоит какие транзты
стимулируют творчесто?

На мой взгляд вопрос поставлен не совсем корректно.

Может быть: Транзиты каких планет стиулируют творчество?
Какие аспекты транзитных планет стимулируют творчество?

Emtee Вы это спросили абстрактно или хотите конкретизировать?

Творческий потенциал могут поднимать и Солнечные аспекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как же -"какая разница"? Вопрос стоит какие транзты
стимулируют творчесто?

тогда давайте подробно:
если человек имеет способности, но ему лень,- это одно, а если человек хочет творить, , но испытывает трудности - это другое, -
тогда, в первом случае более значимо слово- стимулировать ,во втором- раскрыть...?


если стимулировать- в смысле способствовать раскрытию того что есть( т.е активировать натальные творческие аспекты) они могут и на уровне желания или мечтаний восприниматься... то их могут любые транзиты, даже ежемесячные -Луны по тому же 5 дому или важным точкам карты)) ,
и транзиты медленных аспектирующих важные точки карты: углы, или Солнце или планеты, имеющие отношение к 5 дому...
если же творческих аспектов в карте нет , как и желания нет - ну , к примеру, нет слуха, или способностей рисовать)) или к иностранному языку, или скульптуре...то
они могут открыться во время складывания погрессивного аспекта))
или к примеру выхода планеты из 12 дома ( именно это я имела ввиду говоря- какая разница откуда они возьмутся) типа опыт прошлой жизни).
вообще - то это подтверждение нужно скорее для придания уверенности ,что вы можете сделать то, что хотите...
но тут лучше без карты : хотите что то сделать?- значит делайте, не раздумывая о транзитах.
если есть желание- значит в карте подсказка всегда найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рассматриваю, именно, вопрос автора, и именно о транзитных ситуациях, а не о возможном потенциале карты-разворота и т.д.

Прояснить ситуации мог бы спрашивающий, которому, похоже не очень то и интересен ответ, на им же заданный вопрос Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Ниж.Новгород
7.82 AW

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Нептун....Как раз перед глазами пример.У человека последние пару лет транзит Нептуна в квадрате к его нат.Солнцу,как основной точке карты.Все это время принимал неверные решения,пребывал в самообмане,обмане и т.д.Как только Нептун отошел на достаточное расстояние от квадратуры,человек как прозрел,до этого никакие доводы и увещевания не действовали......Вот тебе и творчество. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Безумный астролог в поисках идеального гороскопа

Арлекин, -респект! Laughing
а можно узнать, какие именно неправильные решения принимались и самообман- на счет чего, хотя бы сферу и - какие дома участвовали в квадрате, и чем упр и где находится Нептун.
квадрат, по - теории)) должен бы наоборот, препятствовать заблуждениям...
а что человек делал на секстиле? или трине, какой квадрат, до оппозиции с Солнцем или после?

например, возрастной квадрат Нептуна самого себе- действительно избавляет от иллюзий- но -прошлых..., хотя и сподвигает к пересмотру отношения к вопросам духовного развития, веры и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Ниж.Новгород
7.82 AW

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце в Тельце,дома не припомню сейчас,сфера - бизнес,вложения,финансы.....
....Он и избавил от иллюзий,но уже после того как человек обманулся,на горьком опыте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emtee
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 3

0.57 AW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем большое спасибо за ответы! Very Happy

Astrolog писал(а):
Любые транзиты по 5 дому

что-то вот про пятый дом я не подумала.. Embarassed
нда у меня очень "гармонично" солнце в опозиции к его вершине...))
и что, прям любых планет транзиты будут оказывать положительное влияние на способность творить?

Дино писал(а):

Emtee Вы это спросили абстрактно или хотите конкретизировать?

ээ я даже не знаю))) скорее всего хочу конкретизировать.. что с чем и где должно взаимодействовать, чтобы простимулировать творческий процесс)) по моим личным наблюдениям я никак не могу выявить для себя закономерность, когда твор процесс проходит легко и результативно..

Несса писал(а):

если человек имеет способности, но ему лень,- это одно, а если человек хочет творить, , но испытывает трудности - это другое, -
тогда, в первом случае более значимо слово- стимулировать ,во втором- раскрыть...?

даже не знаю какой из предложенных вар-тов про меня))))) Laughing
способности вроде как есть *скромненько так Embarassed* т.е. они раскрыты, но периодически случаются трудности! как это наз-ся "нет вдохновения", а иногда наоборот.. все получается очень хорошо и я довольна результатом.. но от чего же это зависит! Question Question Question

Несса писал(а):

вообще - то это подтверждение нужно скорее для придания уверенности ,что вы можете сделать то, что хотите...
но тут лучше без карты : хотите что то сделать?- значит делайте, не раздумывая о транзитах.

согласна)) Rolling Eyes раньше так и делала.. но иногда есть желание, но может нет возможности? планеты не так встали... Embarassed а хочется на одном дыхании чтобы все шло...)) Rolling Eyes

Дино писал(а):

Прояснить ситуации мог бы спрашивающий, которому, похоже не очень то и интересен ответ, на им же заданный вопрос

афтору очень даже интересно.... Rolling Eyes Very Happy

Арлекин писал(а):
У человека последние пару лет транзит Нептуна в квадрате к его нат.Солнцу,как основной точке карты.Все это время принимал неверные решения,пребывал в самообмане,обмане и т.д.

ну это же квадрат.. Confused если бы был позитивный аспект все было бы не так? очень интересно читать личные наблюдения)) Rolling Eyes


возможно кто-то сам музыкант или за таковыми наблюдал..
расскажите пжлст о своих наблюдениях))
есть ли закономерности..
у меня никак не получается их выявить.. Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т.е. они раскрыты, но периодически случаются трудности! как это наз-ся "нет вдохновения", а иногда наоборот.. все получается очень хорошо и я довольна результатом.. но от чего же это зависит!

если это случается периодически, то попробуйте выяснить, что активиоруется в карте когда это происходит, если в течение месяца- то по положению Луны транзитной,
за месяц она обходит всю карту и выявив периоды " отсутствия вдохновения, или лени)) вы сможете плнять что вызывает недовольство жизнью, или , наоборот, провоцирует лень.
если реже- то отметьте на этот период транзитное положение управителей 5 дома, или личных планет Меркурия, Венеры, Марса- той, которая по-вашему отмечает ваши способности, т.е участвует в творческой конфигурации.
или если музыка- аспекты к Нептуну Венере, если литературное творчество- Меркурию 3 , 9 дому, 12 дому.

и сами поймете...
а вообще, может вам стоит захотеть просто влюбиться? Rolling Eyes

если говорить об астрологии, как о творчестве, то у меня лично " работают предписания")) - напряженные аспекты Меркурия, Урана, Юпитера ,Нептуна как в личной карте так и внешние не свзанные с картой транзиты- тормозят процесс: или ничего неохота, или " ничего непонятно".
но связанные с картой транзиты влияют сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несса писал(а):


и сами поймете...
а вообще, может вам стоит захотеть просто влюбиться? Rolling Eyes


Да ... сея панацея - одна и она же верна ... При таком условии, вся карта будет работать как творческая топка, выводя из себя поэмы, идеи, серенады и т.д. и т.п. ... Важен не аспект, но состояние, при котором даже Марс будет в виде энергичного танца, а не в виде ударного явления Laughing Laughing Laughing ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emtee
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 3

0.57 AW

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влюбиться)))) хыхы Very Happy не помогает)))
точнее, взаимосвязи не вижу опять же..
в общем все сводится к личным наблюдениям... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB