Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп предпринимателя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Гороскоп предпринимателя Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Возникла интересная мысль, расскажите, кто сталкивался.
Если мы имеем дело с компанией или фирмой, то гороскоп ее основания имеет, несомненно, больше значение.
А вот если речь идет об индивидуальном предпринимателе. Ведь ничего случайного нет, и даже в законе прописано, что предприниматель так и остается физическим лицом. Так вот важна ли дата регистрации в качестве предпринимателя и на что обращать внимание в прогнозах в большей степени, на гороскоп этой самой регистрации или на натальный гороскоп. Понятно, что рассматривать будем оба, но какой будет приоритетнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Re: Гороскоп предпринимателя Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Уважаемые коллеги!
Возникла интересная мысль, расскажите, кто сталкивался.
Если мы имеем дело с компанией или фирмой, то гороскоп ее основания имеет, несомненно, больше значение.
А вот если речь идет об индивидуальном предпринимателе. Ведь ничего случайного нет, и даже в законе прописано, что предприниматель так и остается физическим лицом. Так вот важна ли дата регистрации в качестве предпринимателя и на что обращать внимание в прогнозах в большей степени, на гороскоп этой самой регистрации или на натальный гороскоп. Понятно, что рассматривать будем оба, но какой будет приоритетнее?

Какая классная тема, отец! Сделайте меня ее модератором я видел что там еще нет модератора на эту тему! Я пишу книгу на эту тему скоро завершаю ее делать! Страшно сказать какая зависимость! Сначала я начал исследования с миллиардеров и так далее! Сейчас уже книга есть скоро выдам!
Отвечая на вопрос надо смотреть на начало дела в большей степени.
Однако есть проблема, они коррелируют, поэтому гороскоп самого предпринимателя столь же важен! Пример из жизни. Клиенты открыли чп на цикле марса в гороскопе хозяина и понеслось - чем дальше тем веселее. В итоге все накрылось и пришло время его продавать. Итог, открывать надо с умом. А как это делать там целая наука построенная на исследованиях.
Могу статью по этому поводу показать чуть позже ее надо найти!
Ashikaga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashikaga, спасибо за развитие темы.
Я вообще почему этим вопросом заинтересовался более детально. Хочу посмотреть на совместимость предпринимателя и компании. То есть для вот этой совместимости смотреть гороскоп самого человека или гороскоп регистрации в качестве предпринимателя? Какой будет точнее...
Вопрос с точки зрения исследования интересен как мне кажется.
На мысль такую навел простой пример (пока не смотрел карты, просто заметил).
Я работал с компанией как частное лицо, теперь работаю с ними же, как предприниматель. Так вот были некоторые проблемы с доставкой корреспонденции в то время, когда я работал как частное лицо. В новом качестве длительность доставки корреспонденции сохранилась. Видимо в некоем композите Сатурн может быть в третьем доме... Не исключаю, что гороскопы физ. лица и ИП сильно связаны (даже уверен в этом)... В общем, хочется, чтобы еще кто-то поделился наблюдениями, лучше с примерами, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
ashikaga, спасибо за развитие темы.
Я вообще почему этим вопросом заинтересовался более детально. Хочу посмотреть на совместимость предпринимателя и компании. То есть для вот этой совместимости смотреть гороскоп самого человека или гороскоп регистрации в качестве предпринимателя? Какой будет точнее...
Вопрос с точки зрения исследования интересен как мне кажется.
На мысль такую навел простой пример (пока не смотрел карты, просто заметил).
Я работал с компанией как частное лицо, теперь работаю с ними же, как предприниматель. Так вот были некоторые проблемы с доставкой корреспонденции в то время, когда я работал как частное лицо. В новом качестве длительность доставки корреспонденции сохранилась. Видимо в некоем композите Сатурн может быть в третьем доме... Не исключаю, что гороскопы физ. лица и ИП сильно связаны (даже уверен в этом)... В общем, хочется, чтобы еще кто-то поделился наблюдениями, лучше с примерами, конечно

Это точно, все так и есть я пример на днях сделаю из книги которую пишу. А вообще ваш пример надо рассмотреть что бы было ясно в чем вопрос и где ответы! Так сложно сказать. Естественно если стартовать бизнес не вовремя то он умрет. У имногих известных миллиардеров были проколы в начале, это было связано с неудачным началом в негативный период. Поэтому тут надо смотреть что именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Гороскоп предпринимателя Ответить с цитатой

Конечно же, гороскоп предпринимателя очень важен. Строить его нужно на дату Свидетельства о предпринимательстве на полдень местного времени.
Сущность домов схожа с гороскопом компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3

0.47 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я как раз зашла в этот форум, чтобы спросить совета по этой теме. Если здесь его неправильно задавать, то скажите, куда перенести свой вопрос, я новичок, еще не поняла, что к чему.
Я три года как предприниматель, бизнес идет с периодическими препятствиями, задержками и потерями.
Когда конец кризиса?

И заранее благодарю!


Последний раз редактировалось: astra (Вс Янв 25, 2009 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra, тема подходящая.
А Вы можете назвать периоды, когда Вам везло:
astra писал(а):
Иногда удается прилично заработать

хотя бы примерно, интересно было бы посмотреть, какой гороскоп у Вас сильнее работает.
Вообще периоды удачные есть скорее в гороскопе предпринимателя, потому как в натльном у правителя восьмого есть связь с Ураном, но все же негативная. Да и Сатурн в натале в восьмом доме, вот Вам и "тяготит"... Вообще, Вам, похоже лучше рассчитывать в бизнесе на собственные средства (но это надо было делать раньше, года этак 3 назад, прийти к астрологу Very Happy ). Сейчас же Вам нужно использовать удачные периоды, чтобы рассчитаться с долгами (а эти периоды, видимо, возникают тогда, когда Вы близки к краху).
Кстати, подскажите вид Вашей деятельности, чтобы стало все еще интереснее и понятнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astra
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3

0.47 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog
Smile


Последний раз редактировалось: astra (Вт Янв 27, 2009 09:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra писал(а):
Astrolog
Периодов, когда везло, мне кажется, и нет. )) Иногда бывают удачные единичные заказы, например начало декабря (6 или 7 декабря 2007 года), когда я получила довольно крупный городской заказ (сами работы по договору выполнялись с 24 декабря 2007 по 02 января 2008), и в итоге заработала много, хотя неприятности по этому проекту начались почти сразу: сначала мы никак не могли окончательно подписать контракт, переписывали несколько раз, еле договорились о сумме (сумма контракта все время повышалась кстати), после выполнения работ заказчик предъявил абсолютно необоснованные претензии, недоплатил по счету, да еще и попортили технику, в итоге я еще и была оштрафована поставщиком той части аппаратуры, которую я тоже брала в субаренду под этот проект. Несмотря на это всё, сумма прибыли оказалась внушительной, тем не менее.
В 2008 г. удалось к августу вывести свою фирму на первые страницы поисковиков по ключевым запросам, и было много звонков и заказов, но тут случился финансовый кризис, больше половины заказчиков отказались от услуг.
Вид деятельности - аренда звуковой и световой аппаратуры.

Это к Андрею Андрееву он тоже по молодости этим занимался вечера дискатеки праздники и т.д. в аппаратуре был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astra
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3

0.47 AW

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила ответы в личку, большое спасибо.

Последний раз редактировалось: astra (Вт Янв 27, 2009 09:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные из чата загадочно исчезли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashikaga писал(а):
Это к Андрею Андрееву он тоже по молодости этим занимался вечера дискатеки праздники и т.д. в аппаратуре был.

Ну зачем девушку напугали... Константин - не хотите отвечать сами, ну зачем же такое писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
ashikaga писал(а):
Это к Андрею Андрееву он тоже по молодости этим занимался вечера дискатеки праздники и т.д. в аппаратуре был.

Ну зачем девушку напугали... Константин - не хотите отвечать сами, ну зачем же такое писать?

Мы с Андреевым один раз вместе были в Гурзуфе в доме отдыха Спутник в июле 1997 он там дискотеки со своей аппаратурой проводил в баре! Теперь наверное уже не делает.
У девушки той Сатурн в оппозиции к натальному марсу о бизнесе можно забыть до 2010 нельзя открывать бизнес на оппозиции сатурна к натальному управителю марса оппозиция Нептуна и Сатурна в 2006! Поэтому и дела так идут.
Я смотрю много пугливых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Астролог


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 671
Откуда: республика Крым
460.19 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только о одном моменте. О проявлении Лилит в гороскопе предпринимателя и в гороскопе фирмы. Если уровень Лилит ниже среднего, определяется достаточно сложно, но точно и четко, то на сотрудничество с таким предпринимателем никому не советую идти. Здесь на форуме практически во всех актуальных темах имеется ярчайший пример. Предприниматели этого типа всех и всегда используют в своих интересах, а потом обливают всех вокруг грязью. Вы этого хотите?

В гороскопе фирмы Лилит в любом доме всегда указывает на страхи предпринимателя по теме дома, и на то, что эти страхи как ментальное поле могут четко срабатывать. Например, Лилит во 2 доме укажет на страхи потерять деньги. В зависимости от силы страха и происходят большие или меньшие потери. Выход один, - перестать бояться и изучить экономическую теорию. Или тему, теорию дома, в котором Лилит в гороскопе предприятия расположена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Астролог


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 671
Откуда: республика Крым
460.19 AW

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из уже опубликованного.

Цитата:
СФЕРА КОМПЕТЕНЦИИ БИЗНЕС-АСТРОЛОГА
© Карен Бозен. Астрология менеджмента

На протяжении тысячелетий астрологическое знание использовалось для того, чтобы проникнуть в суть индивидуума, узнать больше о его поведении, склонностях, ценностях.
В последние три десятилетия стала весьма активно развиваться астрология бизнеса. Теперь астрологическое знание приносит неоценимую пользу деловым людям; оно помогает в стратегическом планировании, менеджменте, отборе персонала и т.д. Астрологическая карта может быть истолкована как психологически - т.е. для индивидуума, так и социологически, - т.е. для групп и организаций. Таким образом, существует возможность составления гороскопов для руководства компании, для персонала компании и для самой компании.
Как и любой аналитический инструмент, астрология может быть использована для анализа структуры и для поиска скрытых человеческих ресурсов компании. Основным же достоинством астрологии является возможность точного прогнозирования.
Традиционные инструменты вроде стратегического анализа в целом являются статичными. Они основываются на историческом опыте и современных исследованиях. Прогнозирование базируется на ожиданиях. Поэтому достоверность большинства стратегических решений и их воплощение во времени связаны с большой неопределенностью.
В противоположность этому астрология может определить будущие потребности и, что не менее важно, оптимальное расписание действий, т.к. гороскоп содержит информацию и о настоящем, и о будущем. Астрологический анализ в конечном итоге показывает, когда наступает оптимальное время для тех или иных действий.
Астрология бизнеса предоставляет множество возможностей, включая:
* Структурный анализ.
* Стратегическое планирование.
* Отбор руководящих кадров и персонала.
* Развитие руководящих кадров и персонала.
* Создание сплоченных коллективов.
* Планирование карьеры.
В астрологии обычным временным горизонтом в стратегическом планировании является отрезок в 2-3 года. Однако бизнес-астрология дает стратегические консультации как на более длительные сроки, так и на более короткие - т.е. 1-2 месяца и даже менее.
Определяющие факторы.
Арсенал основных методов анализа определяется доступностью информации о предыдущих решениях, общем стиле компании и доступе к различным ресурсам. Решения и модели, предлагаемые бизнес-астрологами, естественно, зависят от тех же факторов. Но мы должны принять во внимание как минимум еще один фактор. Его можно назвать базисом всего астрологического консультирования. Это гороскоп учреждения компании.
Структура этого гороскопа во многом определяет возможности рассматриваемой компании, включая стратегическое планирование. Прогноз не может содержать информацию, которая каким-то образом не отражена в карте рождения данного дела. Безусловно, это должно служить предупреждением для будущих предпринимателей. Им необходимо проконсультироваться с бизнес-астрологом, прежде чем начинать новое дело. Тщательно выбранное время учреждения компании обеспечит оптимальный набор возможностей в будущем.
Почему необходимо консультироваться с бизнес-астрологом?
Время - деньги! Эта поговорка - не самое мое любимое высказывание, но я готова признать ее справедливость, наблюдая жесточайшую конкуренцию в мире бизнеса. Я уже касалась вопроса о том, что хронометрирование в процессе принятия решений является одним из серьезнейших достоинств астрологического консультирования. Великолепной иллюстрацией необходимости проконсультироваться с бизнес-астрологом перед началом крупного проекта служит один из случаев в моей практике.
Датская компания с транснациональными интересами, которая очень часто пользовалась моими советами на протяжении последних двенадцати лет, особенно в связи с подготовкой отчетов по стратегическому планированию, вдруг ни с того ни с сего изменила этой привычке, как раз в самый критический период своего существования. Исполнительный директор этой компании, с которым я как раз и контактировала все предыдущие годы, решил сам заняться стратегическим планированием, не прибегая к помощи бизнес-астролога.
В середине 1997 года компания начала переговоры в связи с покупкой предприятий основного иностранного конкурента. После двух месяцев тяжелых бесплодных переговоров с постоянными поездками, загруженными уикендами, конфликтами и т.д. руководство компании осознало, что оно оказалось в тупике. Это заставило исполнительного директора прибегнуть к моей помощи снова. Он запросил стратегический план на два года, а также обзор предыдущих двух месяцев как для себя, так и для компании.
С первого же взгляда на гороскопы я увидела, что как у директора, так и у компании сильно поражен Меркурий. А в ведении Меркурия, как нам известно, находятся переговоры, контракты и коммуникации. К тому же Меркурий находился в 9 доме, который традиционно имеет отношение ко всем видам международной активности. Любой более или менее квалифицированный бизнес-астролог мог бы сказать представителям компании, что из задуманной сделки не выйдет ничего путного. Естественно, мой совет руководству фирмы был однозначен - оставить все как есть и не предпринимать ничего в течение 6 месяцев; затем возобновить переговоры - в это время соответствующие планеты займут более выгодное положение.
Наученный горьким опытом исполнительный директор внял моему совету. Теперь иностранная компания, с которой было столько хлопот, приобретена на очень выгодных условиях. Пауза, взятая по моему совету, истощила финансовые ресурсы этой иностранной компании. Период неопределенности истощил также ее психологические ресурсы, и наступление моих клиентов, предпринятое в благоприятный момент, увенчалось блестящим успехом. Теперь "моя" компания - в числе самых крупных в своей области на европейском континенте. Эта история демонстрирует необходимость действовать только тогда, когда констелляции благоприятствуют вам и вы можете добиться максимума, исходя из ваших ресурсов. То, о чем я рассказываю, - лишь малая часть огромных возможностей стратегического планирования на основе астрологических знаний.
Можно сказать, что вы должны быть всегда в гармонии со Вселенной, чтобы принимать правильные решения. Если вы находитесь в резонансе с Космосом, вы сбережете и силы, и деньги. У вас появится много времени, которое вы можете потратить с пользой для себя. Для того, чтобы обеспечить надежный и точный прогноз и снабдить клиента качественной и полной информацией относительно того, что его может ожидать в следующем году, мы должны построить и проинтерпретировать несколько гороскопов.
Существует четыре типа гороскопов, которые необходимы для квалифицированного стратегического планирования.
Гороскоп учреждения компании (натальный гороскоп компании).
Прогрессивный гороскоп (гороскоп компании на данный год). Обычно прогнозы делаются на 2-3 года вперед, что естественно, требует составления дополнительных гороскопов - по одному на каждый год. Таким образом, уже на этой стадии мы должны анализировать 3-4 гороскопа.
Транзитный гороскоп - или лучше сказать транзитные гороскопы, потому что требуется составление отдельного транзитного гороскопа на каждый год.
Гороскоп солнечных дуг. Этот гороскоп нередко дает дополнительную и очень интересную информацию, обогащая процесс анализа.
Сопутствующие гороскопы
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Впереди у нас еще долгий путь. Как я уже отмечала выше, конкретизация анализа базируется не только на аспектах в гороскопе фирмы. Как минимум мы должны рассмотреть гороскопы главных менеджеров, а также гороскоп страны, в которой действует компания. Таким образом, необходимы особые знания в мунданной астрологии. Без этого бизнес-астрологу никак не обойтись.
Как мы видим, бизнес-астролог или просто астролог должен рассматривать как минимум 10-12 гороскопов. И все они должны быть сравнены между собой и тщательно проанализированы, прежде чем астролог придет к определенному заключению по поводу стратегических возможностей фирмы. Заметьте, мы не говорим здесь лишь о стратегии менеджмента, это - отдельный вопрос бизнес-консультирования. Сейчас речь идет лишь о стратегии, имеющей отношение ко всем областям функционирования компании. Надеюсь теперь ясно, что астролог должен проанализировать огромный массив информации и неопытному астрологу такая работа вряд ли по плечу. Отсюда следует, что выбирать астролога-консультанта для своей компании нужно с величайшей осторожностью.
Недавно мне позвонила одна учительница, которая в свободное время занимается астрологией. Она сказала, что страшно устает от индивидуальных консультаций. Чужие проблемы висят на ней непосильным грузом. Заниматься частными консультациями ей уже невмоготу. Поэтому она решила стать бизнес-астрологом. Такие утверждения просто удивительны. У этой женщины нет ни малейшего представления о том, что такое бизнес. Она совершенно не разбирается в экономике, не говоря уже об основах астрологического анализа компаний. Очевидно, она не считает это препятствием, не понимает, что такое отношение к делу дискредитирует астрологию в целом и бизнес-астрологов в частности.
Структурный анализ.
Проблема свободной воли и фатума одна из самых старых проблем человечества, не в последней степени она связана с астрологической практикой. До сих пор эта проблема - одна из самых актуальных и вызывает горячие споры. Обладаем ли мы свободной волей в отношении наших гороскопов? Я уверена, что мой ответ не понравится многим людям. Но ничего не могу с этим поделать. Я вынуждена сказать: "Наша воля сильно ограничена". Если мы родились с гороскопом, который указывает, что мы не будем представлять собой что-то особенное в отношении, допустим, финансов, то ничего на свете не сможет изменить эту ситуацию, и мы должны принять ее такой, какая она есть. В то же время следует добавить, что и в этом случае, как и во многих других, картина не всегда бывает однозначной.
Весьма возможно, что в качестве частных граждан мы можем получить хорошие результаты, вкладывая деньги в землю и недвижимость, в то же время занявшись акциями и рискованными финансовыми мероприятиями, мы потерпим неудачу. Естественно, вопрос о свободе и предопределенности имеет особые аспекты в отношении астрологического анализа возможностей компании не только с финансово-экономической точки зрения. От того, как мы решаем этот вопрос, зависит наше отношение к всевозможным аспектам деятельности компании. Самым естественным подходом к решению врожденных проблем является концентрация внимания на поиске скрытых ресурсов, которые есть в любом гороскопе, и планирование действий таким образом, чтобы извлечь максимальную пользу из найденного потенциала. Конечно, способность компании выполнять указания астролога зависит от очень многих факторов. Среди них ранее принятые решения, культура делопроизводства, организационные ресурсы. Само собой разумеется, что решения проблемы, предлагаемые астрологом, не свободны от воздействия вышеперечисленных факторов.
Как только предприниматель приходит к заключению, что он должен действовать оптимальным образом, самое главное для него - проконсультироваться с бизнес-астрологом перед тем, как основать свою фирму. В этом случае астролог способен сконструировать гороскоп, который в целом будет удовлетворять всем требованиям предпринимателя. Я говорю "в целом", поскольку Космос редко предоставляет возможности сконструировать идеальный гороскоп, который удовлетворял бы человека полностью. Чтобы там ни говорили, мы не можем контролировать Вселенную и должны принимать те условия, которые имеются в наличии. Все, что мы можем делать, это позитивно влиять на развитие ключевых аспектов в повседневной деятельности фирмы. Если мы это делаем квалифицированно, это уже большое достижение. Я не знаю другого инструмента, способного оказывать помощь, подобную астрологической. К сожалению, астрологу крайне редко предоставляется возможность участвовать в процессе создания компаний. Как правило, к нему обращаются, когда фирма уже основана, ему дают информацию, касающуюся учреждения компаний. Плохая или хорошая, карта, составленная на момент создания компании, служит основой структурного гороскопа. Далее каждый астролог, основываясь на предоставленных данных, должен постараться извлечь максимальную пользу из полученных сведений.
Структурный анализ гороскопа компании аналогичен анализу личности в индивидуальном гороскопе. Это означает, что структурный анализ описывает все основные темы, которые интересуют руководство компании, и нет такой области, которую нельзя было бы осветить, отталкиваясь от гороскопа основания компании…

Естественный Зодиак бизнес-астрологии.

Овен, Первый Дом, Асцендент, Марс: характеристики исполнительного директора, стратегии управления. Имидж компании, движущая сила компании, владелец компании. Разработка планов компании. Астрологические характеристики Знака Зодиака, которые находятся в первом доме гороскопа фирмы, указывают на то, к какому имиджу компания должна стремиться, - или на образ, который поможет компании максимально использовать возможности данного Знака Зодиака.
Телец, Второй Дом, Венера: финансовая стратегия компании. Изучение влияний, определяющих ситуацию во втором доме гороскопа компании, освещает разнообразные проблемы с финансами компании и другие вопросы, связанные с энергетическими ресурсами. Структура этого дома определяет все приобретения компании.
Близнецы, Третий Дом. Меркурий: тренинг в организации, торговые стратегии. Маркетинг, возможности получения информации, профессиональное совершенствование - внутреннее и внешнее - амбициозных и стимулируемых работников. Уровень знаний, которым обладает компания, используя образовательный потенциал своих работников. Третий дом также указывает на тот тип работников, которые принесут в компанию знания и навыки, необходимые в будущем.
Рак, Четвертый Дом, Луна: здания и недвижимость. Психологическая атмосфера в организации. Ценности, симпатии и антипатии, групповые стандарты, корпоративная культура и другие психологические факторы. При слиянии компаний возникают проблемы, требующие понимания традиций и культурных стандартов компании. Об этом рассказывает структура четвертого дома.
Лев, Пятый Дом, Солнце: стратегии развития. Символизирует творческий потенциал компании. Мотивация в отношении развития новых концепций. Воля к самореализации. Способность компании к расширению и организации филиалов.
Дева, Шестой Дом. Меркурий: человеческие ресурсы, внутренние коммуникации. Имеет отношение ко всем проблемам производства и технологическим вопросам, устройства рабочего места, распределения обязанностей, доверия к начальству, контроля за качеством, удовлетворения персонала своей работой. Способность персонала влиять на руководящий состав, прозрачность процесса принятия решений, обмен информацией между дирекцией и рядовыми работниками, охрана труда, забота о физическом здоровье коллектива.
Весы, Седьмой Дом, Венера: внешние коммуникации, связь с общественностью, обслуживание клиентов, кооперация. Слияние с другими компаниями, стратегические союзы, маркетинговые исследования. Седьмой дом определяет тип компаний, которые подходят для совместной работы, для интеграции и для образования серьезных долгосрочных альянсов. Седьмой дом также связан со всеми вопросами, относящимися к обслуживанию клиентов. Он показывает, каким образом лучше удовлетворить все требования заказчиков.
Скорпион, Восьмой Дом. Плутон: способность к перестройке и трансформации, готовность к переменам. Отношения с кредиторами и должниками. Взаимодействия с инвесторами. Все вопросы, относящиеся к налогам. Восьмой дом описывает способность компании перестраиваться, адаптируясь к изменениям на рынке. Восьмой дом показывает способность компании к обновлению. Сюда также относится политика по отношению к поставщикам, кредитная и ценовая политика.
Стрелец, Девятый Дом, Юпитер: международная активность, инновационные стратегии и интернациональные рынки. Потенциал ноу-хау, изобретений и инноваций компании. Повышение образовательного уровня персонала. Отношение к национальному и международному законодательству. Выгода от государственных субсидий. Импорт и экспорт.
Козерог, Десятый Дом, Сатурн: стратегии управления. Основные задачи. Вершина управленческой пирамиды. Описывает главные цели в наступающем году. Структура и ответственность, способность концентрироваться на выбранных целях. Качества организации. Репутация компании.
Водолей, Одиннадцатый Дом. Уран: коллективная работа, сетевая организация. В наступающем тысячелетии эта область приобретает особую значимость. Создание команд, самоуправляющиеся и самоорганизующиеся группы приобретают особую значимость, особенно на этапе становления компании. Какие люди подходят для работы в команде? Что каждый из участников вносит в успех групповой работы? Все ли необходимые элементы присутствуют в данной команде? Информационные стратегии. Применение новых информационных технологий.
Рыбы, Двенадцатый Дом, Нептун: стратегии конкурентной борьбы. Эта сфера описывает ресурсы, без которых невозможно вести успешную работу ни одной компании. Основной вопрос, который освещается двенадцатым домом: конкуренция с другими фирмами. Нечестная конкурентная борьба, промышленный шпионаж, риск потерять конкурентную способность, а также другие проблемы, которые не вошли в остальные одиннадцать сфер.
--------------------------------------------------------------------------------


Если кто- то что- то новое к этому добавил, было бы неплохо. Но мне думается все "новые" пособия на эту тему будут всего лишь перепевами Карен Бозен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB