Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как прогнозировать курсы валют
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgiy
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 254

36.30 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К. писал(а):
Georgiy писал(а):
Потому как осенью скорее всего будут заваливать и фунт вместе с евро. Ена начнет рост и пробьет поддержку на 85. На уровнях 80-75 банк японии начнет делать интервенции и пытаться както остановить обвальное укрепление ены. А в 2011 году экономика японии загнется , т.к весь экспорт встанет. И вот тут Япония может отдефолтится раньше чем штаты.


Прошу прощения, эта позиция уже где-то как-то аргументировалась Вами? Очень интересно, откуда произрастает это "скорее всего"... А то... Такие сценарии несколько одиноко смотрятся без аргументации или, хотя бы, отсылки на неё...


Я не астролог (пока еще) - это взгляд с фундаментальной точки зрения на экономику японии.
Японская экономика последние 15 лет находится в планово убыточном состоянии. Т.е Гос долг растет, ставка близка к нулю, а инфляцию разогнать не получается. Менталитет японский не укладывается в рамки американской фин системы. Не хотят японцы брать кредиты и тратить на всякую "хрень". Они на оборот очень бережливые, любят копить на старость. Вот Японский гос долг у своих граждан и назанимал в долг почти 2 ВПП. А корпоративный сектор производит и продает продукцию внутри страны себе в убыток. Убытки покрываются за счет курсовых разниц на экспорте или игре на бирже. Кури трейд последние 8 лет - это чисто японский вид дохода. Взять под 0,25% у банка Япониии вложиться в акции или валюты с большей доходностью. При этом создается отток ен и спрос на другие валюты ( ена ослабевала) Теперь когда рынки акций залихорадило, ставки по другим валютам тоже уронили до уровня близких к японской, операционные издержки выше чем доходность по таким операциям. Все поняли, что праздник жизни ( кери трейд) закончился и массово кинулись ликвидировать свои зарубежные активы и возвращать деньги на родину ( покупать ены против всех валют). Ена начала безудержный рост. А это приведет к падению экспорта. Экспорт - это основа японской экономики, внутренний спрос в разы меньше. Вот собственно в 2011-2012 годах мы и увидим развал японского экономического чуда.

Кто может посмотреть по гороскопу японии (или ены) , как это все укладывается в транзитных конфигурациях. Я тут пока безсилен что либо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман К.
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 11

7.60 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgiy писал(а):
это взгляд с фундаментальной точки зрения на экономику японии.


Ясно, Георгий... Спасибо за дополнение... Представленная Вами аргументация мне понятна, знакома, и, более того, я нахожу её вполне логичной... Однако, я знаком с этими соображениями где-то с декабря 2009-го... И ничего...

Я, никоим образом, не хотел Вас упрекнуть, просто... Для того, чтобы читающий Ваше сообщение человек имел возможность сформировать своё отношение к сказанному Вами, Вы должны дать ему на самостоятельное рассмотрение базис, на котором основываетесь. Там может быть что-то заслуживающее доверия и, в то же время, ещё не учтённое "по умолчанию", а может не быть. Если же читателю своё отношение формировать не из чего, то это, простите, "пустота в пустоту ни о чём"...


Georgiy писал(а):
Кто может посмотреть по гороскопу японии (или ены) , как это все укладывается в транзитных конфигурациях.


Я бы с удовольствием (йена меня весьма интересует, равно как и фунт), но, к сожалению, я в глаза не видел даты, которая, хотя бы теоретически, может быть принята за натальную. Посему, присоединяюсь к вопросу и дополняю его: какую дату вы, уважаемые обитатели форума, принимаете за натал йены, и откуда (на каком основании) берёте именно её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgiy писал(а):
Андрей Бухарин писал(а):
Эта статья мною была написана 17.04.2010.

и я ещё тогда спрогнозировал, что USD остановится 21.05.2010 и начнется его коррекция, т.е. курс пойдёт вниз. Но так как многие сидят в EUR, то на EUR была объявлена "охота" ( чёрный PR), типа в еврозоне дела швак и надо вкладываться в самую твёрдую валюту USD.
Далее я нашёл закономерность реальной работы графика USD\CHF.
Расчёт графиком использовал в астропрограмме Вега Эксперт
использовал транзиты Дальних Планет.
]в тексте статьи[/b][/url]


Спасибо за ссылку и графики.
На счет дефолта в Августе вы погорячились.
Из ваших графиков получается, что к концу августа мы увидим дальнейшее ослабление доллара. Потом месяц-полтора широкий флет.
И в октябре новая атака на евросоюз. Франку тоже достанется,т.к. ЦБ швейцарии сопротивляется укреплению франка относительно евро. ( Правда у него это плохо получается)
Для полной картины нехватает графиков фунта и ены.
Потому как осенью скорее всего будут заваливать и фунт вместе с евро. Ена начнет рост и пробьет поддержку на 85. На уровнях 80-75 банк японии начнет делать интервенции и пытаться както остановить обвальное укрепление ены. А в 2011 году экономика японии загнется , т.к весь экспорт встанет. И вот тут Япония может отдефолтится раньше чем штаты.


Благодарю всех за тёплые слова поддержки и вполне справедливую критику за допущенные недочёты.
Искренне рад, что мои исследования приносят пользу и вызывают интерес. Понятное дело, что путь исследователя тернист и полон сложностей, а иногда и ошибок. Но! Тот не делает ошибок, кто ничего не делает. А посему - в путь!
Ну а теперь к статье: дело в том, что уже в самом названии статьи заложено скорее не утверждение, а вопрос, неужели уже?
И, собственно, в статье приводятся мысли и наблюдения - почему так может быть.
Могу сказать более: эта тема мною не брошена в мусорный ящик в виде смятой бумаги, а продолжает наполнятся наблюдениями и выводами. И в скором времени на ваш суд я представлю анализ событий 2010 и прогноз на 2011, на начало 2011.
Полностью согласен, что погорячился с некоторыми выводами, но так другие мои пронозы: точки разворотов валютных пар спрогнозированы с точностью до одного дня (!). И уже даже только на этом стоит мой труд оценить как результативный, но для прогноза, действительно эпохальных событий, требующий ещё некоторой шлифовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К. писал(а):
Андрей Бухарин писал(а):
Добрый день, уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагаю свою работу по курсам валют.
Буду рад конструктивной критике, реальным аргументам и нормальному обсуждению.

Внимание! Аттракцион: долларовый дефолт ?


Хм-м... Чёрт подери... Интригующе... Чрезвычайно интригующе... Вот только, простите уж за любопытство, зачем портить впечатление от вполне себе интересной методики, требующей всяческого внимания, этими вечными предсказаниями в скорости грядущего БП? Честное слово, Вы этим чрезвычайно девальвируете свои изыскания. "Не нужно громких слов - они потрясают воздух, но не собеседника", - как говорилось в одном из моих любимых фильмов. Ну да ладно...

В общем, да... Чрезвычайно любопытно... Однако же, по картинкам ничего толком не изучешь - тут же палкой тыкать нужно. К тому же, по Вашим долгосрочным графикам чрезвычайно трудно оценить время события - шкала дат отсутствует или непоследовательна. Вы не могли бы расписать, какие именно влияния дальних планет и по каким коэффициэнтам учитывались, что этот график нам рисует, собственно?.. Не покупать же ради проверки Вашей теории такую программулину, да и, к тому же, даже если покупать, то нельзя же полностью полагаться на совершенно неизвестный алгоритм - всё-таки, я привык понимать, что я делаю...

А при беглом рассмотрении... Сдаётся мне, зря Вы, всё-таки, приравняли ФРС к доллару - ФРС, конечно, крайне значимый фактор, но не сам доллар... Иными словами, допустим, мою жизнь отчасти и можно прогнозировать по наталу моей матери, но по моему собственному, ИМХО, лучше получится.

В целом же, интересно, да... Если график Евро работает, то это должно находить подтверждение и в других парах. В общем, жду изложения принципов построения графиков, а пока... Есть, над чем задуматься... Спасибо...


Вы правы в том, что есть не только гороскоп ФРС, а есть и рождение самого USD ещё раньше. Но вот дело в том, что графики старых его дней рождений ни как не отображают реалий, кроме графиков ФРС. Насколько я понимаю, ФРС в начале 20 века породило своё дитя - современный USD.
Я уже в предыдущем посте озвучил свои планы по анализу событий 2010 и прогнозу на конец 2010-начало 2011. Там я и отвечу на Ваши вопросы, что я и как использовал в программе ВЕГА.
По графикам и программе Вега:
Лично я считаю, что разработчик программы ВЕГА - Павел Свиридов - совершил гениальный прорыв в области программного обеспечения астрологического софта, а именно: с его замечательными программами - прогнозы как на ладони. Разумеется, существуют некоторые профессиональные секреты и тонкости в настройках программы и т.д., но результат - сам говорит за себя. К слову сказать, я ни в коем случае ни хочу занижать всех других разработчиков астрологического софта, так как благодаря нормальной конкуренции между ихними детищами ( программами) мы ( пользователи, астрологи и клиенты) остаёмся только в выигрыше. Можно сказать так: программа ВЕГА - это новое поколение астрологических программ , новый уровень.
Для объективности стоит сказать, что я использую в соей деятельности не только программы семейства ВЕГА, но и ряд других (ZET, Радикс, Волны Судьбы, Твоё Имя, АстроГео и т.д.) по разным соображения, привычкам и информации, которую они в себе несут. Но в прогнозах, я работаю в ВЕГЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Как и обещал, я написал очередную статью про будущее USD: В ожидании неизбежного в которой произведён анализ произошедших событий и прогноз будущих.
Буду рад конструктивной критике и обсуждению поднятых тем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой прогноз: 18-21 марта 2011г. максимальная вероятность отказа от USD ФРС США или как минимум глубочайшее курсовое падение USD к остальным мировым валютам.


Запомним. Ждать осталось недолго...
.
Андрей Бухарин
Можно узнать, какой программой Вы пользовались для построения графиков, иллюстрирующих статью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Алексей!
Замечательной профессиональной программой Павла Свиридова - ВЕГА. кстати, я там указал на неё ссылку на каждом графическом рисунке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Андрей.
Судя по последнему суммарному графику к 7 окт.2010 должно было быть падение курса доллара (красная линия напряженных аспектов на пике а зеленый позитив пошел вниз). Так и произошло: последние 2-3 недели доллар падал относительно евро и иены, да и нефть из-за этого синхронно подросла.
После 7 окт начинается обратная тенденция и до 18 ноября доллар будет расти, согласно графику.
Так ли это и правильно ли я интерпретирую Ваш график?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я так же это понимаю, но рост USD, вероятно будет не таким весёлым, может быть просто фигура "флаг" образуется (боковой тренд). всё-таки глубокие прогностические методики стратегически тянут красный график вверх, и в этом случае, даже благоприятные транзиты дают лишь незначительные колебания, но дают. Так что пронаблюдаем. Мне и самому интересно: работает ли это? Судя по летнему периоду - работает, но тогда другой тренд был у графиков глубинных планетных влияний ( я имею ввиду символ. дирекции, медленные прогрессии и солнечную дугу). Поэтому я и публикую свой прогноз. Для чистоты эксперимента. Для науки, так сказать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё добавил:

Исследуя дату 18-21.03.2011 я обнаружил следующее: транзитный Уран сделал полную петлю в аспекте квадратуры к оппозиции в радиксе Солнца и Плутона, и одновременно уже длительное время ходит туда-сюда по МС радикса ФРС. Уран – управитель VIII дома гороскопа ФРС, дома смерти и разрушений. И он транзитирует МС – цель ФРС в конфликте с элементами VI и XII домов гороскопа. Напомню, что VI, VIII, XII дома являются неблагоприятными полями, и дата реализации затмения попадает именно на это время и ось лунного затмения задевает именно VI – XII дома. Для реализации события, необходимо минимум три напряжённых взаимодействия элементов VI, VIII, XII домов, реально я их насчитал 12 (!), т.е. включается полноценная формула несчастья для ФРС. И тем самым Уран, проходя третий раз по мидпойнту (срединной точке оппозиции Солнца и Плутона) реализует событие, соответствующее его природе (внезапно, неожиданно, кстати, здесь так же уместна и реформа USD, но на квадратурах – это очень болезненная реформа), положение в доме и управлению соответствующим домом гороскопа ФРС. Плюс обращение Чёрной Луны по Чёрной Луне радикса ФРС. А вот ещё что: 19.03.2011 Луна находится в последних градусах Девы и тем самым, вероятно, сыграет роль спускового крючка, замкнув Большой Крест. Ещё и 15-ый (сатанинский) лунный день. Итак, если всё это синтезировать, то вырисовывается очень критическая транзитная ситуация. И вырисовывается критическая дата: суббота 19 марта 2011года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Спасибо Андрей.
Судя по последнему суммарному графику к 7 окт.2010 должно было быть падение курса доллара (красная линия напряженных аспектов на пике а зеленый позитив пошел вниз). Так и произошло: последние 2-3 недели доллар падал относительно евро и иены, да и нефть из-за этого синхронно подросла.
После 7 окт начинается обратная тенденция и до 18 ноября доллар будет расти, согласно графику.
Так ли это и правильно ли я интерпретирую Ваш график?


я бы смотрел в этом случае не синтетическую карту графиков, а только транзиты, они чётче показывают слабые колебания. И там дивергенция с доминированием зелёного над красным начинается в конце октября (28.10.2010) и идёт до точного положительного аспекта 18.11.2010. Вот в этот период максимально вероятна для USD временная незначительная передышка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё дело сделал одно: расчёт по EUR.

EUR. Символические дирекции. Мною рассмотрен практически весь период существования евро. Метод прогноза символические дирекции показал удивительные результаты:
Первая позитивная дивергенция началась, когда 29.04.2003 красный график пошёл вниз, а зелёный устремился вверх с максимумом 28.01.2004. Это был серьёзный рывок евро. Евро рос очень резво. И по этому принципу любой желающий сможет рассмотреть все стратегические развороты евро. Особенно выделяется падение евро на отрицательной дивергенции 04.03.2008 до 02.02.2009. Далее евро немного отыграл своё назад. Но, с лета 2010г. мы наблюдаем серьезное расхождение графиков с отрицательным максимумом позитивных планетных влияний к 28.05.2011.
Напомню, что и у USD к весне 2011 прогнозируется серьёзнейший провал. Значит, эти обе валюты ждут крайне нелёгкие времена и они обе будут очень серьезно терять в весе и ослабевать.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вот и первые новости о начале октябрьского роста USD:

Доллар рванул вверх на 40 копеек

судя по событиям, точнее текущий момент отображает общий график методик прогноза. Очевидно, что в моих прогнозах от 10.10.2010 на период с 17.10.2010 по 18.11.2010 указан кратковременный рост USD. Обращаю внимание, что сегодня 18.10.2010:




продолжаем исследовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пока идет корреляция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Астролог


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 671
Откуда: республика Крым
460.19 AW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей Бухарин.

В моих прогнозах от 10.10.2010 на период с 17.10.2010 по 18.11.2010 указан кратковременный рост USD.


Большой тау-квадрат завершает свое действие в зоне Полнолуния 21 ноября. С этого момента валютные войны развернутся на всех фронтах, но, прежде всего, на фронте доллар- юань.

Цитата:
Эксперт: валютные войны будут всё жестче.

Резким курсом доллара началась неделя на российских биржах. Американская валюта сегодня подорожала к рублю почти на 40 копеек. И хотя с прошлой недели Банк России дал рублю чуть больше свободы, в стабильности отечественных денег не сомневаются ни в ЦБ, ни в правительстве. Чего не скажешь о столпах мировой финансовой системы.

Вашингтон жестко давит на Китай, требуя укрепить юань, и вот-вот наводнит мир свеженапечатанными долларами. Каковы могут быть последствия разгорающейся валютной битвы для наших кошельков?

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4618424/


В гороскопе доллара, 7 дом в Козероге- основной оппонент доллара Китай - Козерог, и его денежная единица- юань. На данный момент в гороскопе доллара квадратура транзитного Плутона к натальному Меркурию.

Начинает формироваться оппозиция транзитный Сатурн- натальное Солнце.

Точная оппозиция транзитный Сатурн- натальное Солнце доллара- с 28 октября 2010 года, практически (в фоновом режиме) по 28 августа 2011 года.

Распадется эта оппозиция только на январь- февраль 2011 года. Сатурн- управитель Козерога и 7 дома в гороскопе доллара. Валютная битва обещает быть не на жизнь, а на смерть.

Доллар; 1.04.1778 ;17:00:00;+00:00:00;Вашингтон, Джорджия, США;33°44'12"N; 82°44'22"W;—;;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB