Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа по картам первых сделок...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман К.
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 11

7.60 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 03:05    Заголовок сообщения: Работа по картам первых сделок... Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые... Для начала, разрешите мне капельку поофтопить, в нескольких словах рассказав, "откуда я такой здесь нарисовался". Несмотря на то, что я обладаю значительным объёмом знаний, навыков и существенной практической базой в области использования мантических систем, всерьёз изучать астрологию я начал не столь давно, хотя, конечно, как любой уважающий себя таролог, имел некоторое, пусть и поверхностное, представление об этой системе знаний.

Моё обращение к астрологии было продиктовано внутренней необходимостью отказа от работы "на клиента" (описывать соображения, которые сподвигли меня к тому, было бы слишком уж долго) и, в связи с таковым решением, потребностью в объективной системе, данные которой не зависят от психо-эмоционального состояния оператора и могут быть подвергнуты эмпирически-статистической проверке.

По двум изложенным причинам, я могу показаться ограниченным в своих знаниях и сверх меры критично настроенным по отношению к красивым, но не находящим статистически достоверного практического обоснования теориям, - прошу постоянных участников здешних обсуждений великодушно простить мне то и другое, ведь, вполне возможно, именно этими качествами я могу быть полезным вашему собранию. Добавлю, что этот раздел форума я регулярно почитываю с декабря прошлого года, однако же, почувствовал себя готовым на равных вступить в обсуждения только сейчас.

Однако же, к делу... Если прогнозирование курсов валют представляется, в связи с рядом решённых проблем данной области исследований, делом скользким и ненадёжным, а литературой игнорируется, то прогнозирование курсов акций детально проработано в западной литературе, сама же эффективность применения астрологических методов в данной области считается само собою разумеющейся и сомнению не подвергается.

Таковое прогнозирование ведётся не только (да и не столько) по карте рождения компании-эмитента интересующих нас бумаг, но по карте, составленной на момент совершения первой, чаще символической, сделки по акции. При этом, оная используется преимущественно, поскольку в прогнозировании интересует нас, в первую очередь, не объективное состояние дел компании, а биржевая жизнь акции и субъективное отношение к ней инвесторов, формирующие цену, а вместе с нею, и наш возможный доход. Хотя, конечно же, наиболее серьёзные движения стоимости, имеющие под собою объективные обстоятельства компании (а таковая объективность отнюдь не всегда присутствует, как бы странно это ни звучало для людей от внутренней кухни далёких), теоретически, должны отыгрываться по обеим картам.

Хотя в последние годы намечается тенденция к "засекречиванию" дат первых сделок, их всё ещё можно достать (при этом, правдивости таковых данных мы себе гарантировать не можем, не говоря уже о том, что разные источники могут и противоречить друг другу).

Со временем же первой сделки в нашем распоряжении несколько решений. Первое из них - принять за точное время открытия биржи, где акция размещалась, поскольку утверждается, что важное размещение производится сразу же по открытию, а сделка происходит мгновенно по размещению. Билл Меридиан утверждает, что Нью-Йоркская фондовая биржа открывалась в 10 утра по местному времени до 30 сентября 1985 года, а начиная с этой даты - открывается в 9:30; именно на это время он последовательно строит карты первых торгов. Второй вариант: оттолкнуться от первого и поректифицировать - благо, история биржевых котировок достаточно наглядна и куда более полна, нежели привычная (авто)биография натива-человека.

Третий способ, воспользоваться шестопаловской методикой постройки карты на истинный полдень (я не знаю, кто является автором этой методики на самом деле, и подозреваю, что она стара как мир, но лично я её впервые увидел именно у Шестопалова). И, наконец, четвёртый вариант - попробовать найти хоть какие-то корреляции на уровне космограммы, а ежели таковые обрящутся, заморачиваться над ректификацией.

Итак, я предлагаю вашему вниманию даты первых торгов по акциям, входящим в индекс Dow Jones 30 Industrial в том варианте, в каком их предоставляет организания magiastrology. !Внимание: даты даны в американском формате - год - месяц - день! Я не претендую на открытие, однако же гуглить по-английски не каждый умеет, и потому я считаю, что выложив их здесь, я окажусь полезным русскоязычному астрологическому сообществу в целом. При интересе со стороны посетителей форума могу обеспечить также и данные по первым торгам S&P 500.

Company Name - Symbol - First Trade Date (yyyy-mm-dd) \ Дата регистрации компании

3M Co - MMM - 1946-01-14 \ 25 января 1925 14:00 Делавер

ALCOA INC - AA - 1951-06-11 \ 29 июля 1925 12:00 Пенсильвания

Altria Group (Philip-Morris) - MO - 1923-03-15 \ 21 февраля 1919 12:00 Вирджиния

American Express - AXP - 1977-05-18 \ 10 июня 1965 09:00 Делавер

American International Group - AIG - 1984-10-08 \ 09 января 1967 09:00 Делавер

Boeing Company - BA - 1935-09-04 \ 19 июля 1934 13:00 Делавер

Caterpillar Inc - CAT - 1929-12-02 \ 15 апреля 1925 12:00 Калифорния

Citigroup Inc - C - 1998-12-04 \ ->1984

Coca Cola Co - KO - 1924-09-26 \ 05 сентября 1919 12:00 Делавер

Dupont E De Nemours & Co - DD - 1922-05-25 \ 04 сентября 1915 12:00 Делавер

Exxon Mobil Corp - XOM - 1920-03-25 Exxon - 1926-12-09 Mobil \ 10 августа 1892 12:00 Нью-Джерси

General Electric Co - GE - 1926-05-27 \ 15 апреля 1892 12:00 Нью-Йорк

General Motors Corp - GM - 1916-12-20 \ 09 июля 1919 12:00 Делавер

Hewlett-Packard Co - HPQ - 1961-03-17 \ 17 августа 1947 12:00 Калифорния

Home Depot Inc - HD - 1984-04-19 \ 29 июня 1978 14:00 Делавер

Honeywell International Inc - HON - 1929-09-19 \ 27 октября 1927 12:00 Делавер

Intel Corp - INTC - 1981-08-07 \ 18 июля 1968 12:00 Калифорния

IBM - IBM - 1924-02-14??? \ 01 мая 1958 12:00 Нью-Йорк

JP Morgan Chase & Co (JP Morgan) - JPM - 1969-04-01 \ 20 декабря 1968 12:00 Нью-Йорк

Johnson & Johnson - JNJ - 1944-09-25 \ 10 ноября 1887 12:00 Нью-Джерси

McDonalds Corp - MCD - 1966-07-05 \ 01 марта 1965 12:00 Делавер

Merck & Co Inc - MRK - 1946-05-15 \ 27 июня 1927 11:05 Нью-Джерси

Microsoft Corp - MSFT - 1986-03-13 \ - >1984

Pfizer Inc - PFE - 1944-01-17 \ 02 июня 1942 12:00 Делавер

Procter & Gamble Co - PG - 1929-09-12 \ 05 мая 1905 года 12:00 Огайо

SBC Communications Inc - SBC - unknown \ - ?

United Technologies Corp - UTX - 1934-09-05 \ 21 июля 1934 10:00 Делавер

Verizon Communications Inc - VZ - unknown \ - >1984

Wal Mart Stores Inc - WMT - 1972-08-25 \ - ?

Walt Disney Co - DIS - 1957-11-12 \ 30 сентября 1938 12:00 Калифорния

Повторю, что данные, которые вы видите здесь, пока не проверены мною на эффективность, адекватную чувствительность к тем или иным астрологическим методикам. Если бы занялся такой проверкой по истории котировок в одиночку, это заняло бы массу времени, а результат, который я бы получил в отрыве от дискуссионной площадки, мог бы оказаться слишком субъективен, или же - стать жертвой моей личной невнимательности или недостатка терпения.

За сим приглашаю каждого заинтересовавшегося к коллективной проверке приведённых выше данных на чувствительность к тем или иным астрологическим методикам (лично меня интересуют, в большей степени, транзиты) по истории котировок. Мне представляется важным, для начала, заняться именно статистическим анализом откликов на тот или иной астрологический фактор, уже имевших место в действительности (или тех, что должны быть по астрологической логике, но не явились в реальности), вместо того, чтобы делать предположения о будущем, не видя при этом эмпирически подтверждённой целостной системы. Я убеждён, что только так мы сможем объективно оценить перспективы того или иного метода с тем, чтобы его использование могло принести практическую пользу.

Результаты своих "исторических исследований" прошу выкладывать в этой теме.

UPD Добавляю к списку дат первых торгов акций даты регистрации компаний, предоставленные Хададом (за что ему огромное спасибо). Так желающие смогут не только проверить результативность карт первых сделок, но и сравнить её с данными, получаемыми из карт регистраций.


Последний раз редактировалось: Роман К. (Пт Авг 27, 2010 04:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему надо назвать IPO Это первое появление акций на бирже! Но уверяю вас там ничего нет! Это пустышки. Гороскоп компании ответит на вопросы! Дата первых торгов ее акциями на бирже ничего не значит! Хотя можете попробовать это доказать я лично посмотрю. Только используйте целостные методы! А не то что обычно - размышления на тему того, что и это влияет и то и это снова, в итоге 27 в списке и ничего толком. Вот типа такой вот лабуды
Цитата:
Складывается интересная ситуация на четверг для экономики США (может быть мы увидим новый «черный четверг» в США?)
Гороскоп США:
- оппозиция Солнце-Нептун затрагивает карту США
- транзитный Плутон образует оппозицию к натальной Венере
- транзитные Сатурн и Юпитер (находясь в оппозиции друг к другу) образуют квадраты к натальной Венере
Таким образом, мы видим крестовую ситуацию на натальной Венере карты США.
- соединение Венера-Марс транзитные образуют соединение с натальным Сатурном (управитель 2 поля) и квадрат к натальному Солнцу

Гороскоп биржи США:
- оппозиция транзитных Сатурна и Юпитера приходится на натальные Узлы
- одновременно транзитный Плутон образует к натальным Узлам квадрат
Образуется конфигурация «тау-квадрат»
- оппозиция транзитных Нептуна и Солнца образует квадрат к натальному Солнцу
Еще один «тау-квадрат».

Гороскоп доллара:
- транзитный Сатурн в соединении с натальным Узлом
- а транзитный Плутон, естественно, в квадрате к Узлам
- соединение транзитных Марс-Венера в оппозиции к натальному Солнцу
- транзитный Уран в квадрате к натальной Лилит

А нажать на спусковой крючок может соединение транзитной Луны с транзитным Плутоном.

Вот я в своей теории просто написал, и озвучил в статье О мировом кризисе, что Сатурн на транзитном Марсе в гороскопе компании влияет на ее дела крайне негативно! Пример был с CitiGroup Inc. Ну и так далее. А вообще если вы надолго сюда, то начинайте по списку изложенному делать анализ. Можете с рассмотрения каких нибудь великих дел! Можете начать с BP и ее oil spill. Я свою точку зрения изложил в видео уроке! Начинайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман К.
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 11

7.60 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Константин... Вот мы с Вами и разговариваем... Искренне надеюсь, что не переругаемся... Хотя бы, сразу...

По поводу IPO... Я сознательно не стал умничать... Под IPO обычно понимают процесс длительный, от подготовки соответствующей кипы бумаг и до формирования первоначально-устойчивой стоимости (отсюда успешный/ неуспешный IPO, при том, что, где находится отсечка подведения итога, неизвестно - она неформализируема и сугубо умозрительна). Согласно же западной финансовой астрологии, нас должен интересовать вполне конкретный момент - первая сделка - first trade.

То, что таковой подход не работает... Знаете, чисто логически, я не удивлюсь, если это будет так... Но, Вы правильно заметили, что это нужно доказать - тоже очень большое дело... Особенно большое, если учесть, что этот подход используется на Западе как само собой разумеющийся со времён, когда мы ещё тут все чёрти-что друг у друга из тетрадок от руки переписывали и про рынок слыхом не слыхивали, и до сего дня.

Ну и, естественно, раз уж я поднимаю такую тему, сам я предложенные мною же исследования вести намерен. Причём, сугубо статистическим методом - выдвижением гипотезы с её последующей проверкой по истории. Другое дело, что, во-первых, я категорический тормоз, и на формализацию гипотезы с её отсмотром по истории на двум-трём картам у меня будет уходить по месяцу и даже дольше; во-вторых, в одиночку я вряд ли смогу сложить подлинно целостную картину - потому и приглашаю к участию всех желающих.

Сам планирую отрабатывать транзиты по картам первых торгов на статистику по IT-компаниям... В случае с сырьевыми, слишком велики несобственные влияния со стороны цен на энергоносители, а банки - вообще что-то для меня через чур "секретное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К., а нет ли у Вас аналогичных данных на российские компании? Кстати, мне кажется, что на разных биржах торги акциями одних и тех же бумаг начинались в разное время. А ведь российских компаний представлена как на ММВБ, так и на РТС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махариши писал(а):
Это первое появление акций на бирже! Но уверяю вас там ничего нет! Это пустышки. Гороскоп компании ответит на вопросы! Дата первых торгов ее акциями на бирже ничего не значит!


Согласен.
Все таки гороскоп компании - он первичен, как натал. А начало торгов акциями - это лишь событие (одно из событий в ряду других) в жизни компании.

Вот если бы рядом с списком Романа поставить даты основания этих компаний, то было бы намного информативнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как фондовым рынком – индексами, акциями – я когда-то занимался, то (благодаря Махариши – умеет, черт побери, зацепить!) решил еще раз обратиться к ранее опробованной методике и внести свою толику в рассматриваемый вопрос.
Я работаю с гороскопами акций, а не с гороскопами компаний. Акция – это самостоятельная частица экономики (как клетка крови в организме), она живет самостоятельной жизнью. Если вы изучали экономику, то должны понимать, что акция НЕ показывает ценность компании. Она лишь показывает, СКОЛЬКО СВОБОДНЫХ ДЕНЕГ НА РЫНКЕ ГОТОВЫ ЕЕ ПРИОБРЕСТИ. И все! Все остальное – от лукавых экономистов, просто дурящих народ.
Хотел выложить картинки, но давно не был на форуме – забыл, как их подцепить (графики). Не подскажите? А то есть инфа для размышления, но без картинок - врпмя выброшенное на ветер.

Для анализа я выбрал акции Citigroup (любимые у Махариши – может он подключится со своими «астрологическими знаниями»?)
Итак, гороскоп акций CITIGROUP я построил на 04.12.1998г. на 10.05 (ранее акции этой компании я не рассматривал, это мое первичное рассмотрение). Полагаю, что гороскоп работает.
Исходя из используемого тезиса о том, что аспекты 0, 90 и 180 градусов транзитных планет к карте акций приводят к смене тренда, проверка правильности гороскопа может заключаться в анализе аспектирования Венерой, Марсом и Солнцем (при отсутствии других влияний) ASC и MC карты.
Для анализа возьмем график изменения акций компании в 2010 году
Данные взял здесь - http://www.google.com/finance?q=NYSE%3AC

На рисунке:
Точка 1: Венера в квадрате к МС (01.02.2010)
Точка 2: Венера в оппозиции к МС (14.04.2010)
Точка 3: Солнце в оппозиции к МС (07.05.2010)
Точка 4: Венера в оппозиции к ASC (07.06.2010)
Точка 5: Солнце в оппозиции к ASC (16.07.2010)
Точка 6: Венера в квадрате к ASC (26.03.2010)


Последний раз редактировалось: partner (Сб Авг 21, 2010 07:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Хотел выложить картинки, но давно не был на форуме – забыл, как их подцепить (графики). Не подскажите? А то есть инфа для размышления, но без картинок - врпмя выброшенное на ветер.


Жмите на своем посте кнопочку ПРАВКА (вверху справа) и там внизу находим Filename: через обзор вставляем картинку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Я работаю с гороскопами акций, а не с гороскопами компаний. Акция – это самостоятельная частица экономики (как клетка крови в организме), она живет самостоятельной жизнью. Если вы изучали экономику, то должны понимать, что акция НЕ показывает ценность компании. Она лишь показывает, СКОЛЬКО СВОБОДНЫХ ДЕНЕГ НА РЫНКЕ ГОТОВЫ ЕЕ ПРИОБРЕСТИ. И все!


Все равно это ЛИШЬ часть компании, а не вся компания. Мы же строим гороскоп натива, всего организма на момент его рождения, а не отдельно гороскоп его крови, печени и пр... К тому же "свободные деньги на рынке готовые её приобрести" - это, как ни крути, критерий привлекательности компании, её имидж, хотя и не всегда соответствующий реальной стоимости но где то близко к этому (других то критериев оценки нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете сколько бы стоили мои акции если бы я был корпорацией и при этом оценкой ее были мои фин. прогнозы! 5 месяц подряд мои прогнозы фондовых рынков и не только точны! Ровно столько, сколько инвесторы их оценили! Но если я был бы инвест фондом, и управлял капиталом, то мои акции стоили ровно столько, сколько было бы денег на счетах на определенный момент времени пересчитанные на одну акцию. Плюс к этому, может добавится оптимизм инвесторов игроков т.д. А посчитать стоимость Exxon? Так на глазок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман К.
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 11

7.60 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Роман К., а нет ли у Вас аналогичных данных на российские компании?


Нет, на российские компании у меня таких данных нет... Не натыкался, но, следует отметить, и не искал целенаправленно, - выхода на РТС/ММВБ у меня всё равно не предвидится... Однако же, интерес учту, и, ежели обнаружу, всенепременнейше здесь опубликую.


Astrolog писал(а):
Кстати, мне кажется, что на разных биржах торги акциями одних и тех же бумаг начинались в разное время.


Мне этот вопрос тоже в голову приходил... Однако, считается, будто бы у акции есть нечто вроде "основной" площадки (Нью-Йоркская фондовая для крупных американских, как правило), от открытия которой и считается время, остальные же биржи принимаются относительно неё за опосредованные.

Вообще, в этом вопросе (как и в финансовой астрологии в целом) великое множество нестыковок и затыкающих их условностей... Однако же, мне представляется, что какое-то определённое отношение к работоспособности сложившегося подхода может быть получено исключительно экспериментальным методом.


Что же до спора о преимуществе карты рождения/реорганизации компании над картой первой сделки, чисто логически я здесь никакого противоречия близко не вижу - представление о том, что чисто спекулятивные движения проходят по карте первой сделки, а те, что имеют под собою реальную основу в реальных делах компании, - по обеим, по-моему, вполне неплохо расставляет всё по местам. Другое дело, что практическая астрологическая логика часто не имеет ничего общего с формальной - Урания у нас, всё-таки, женщина... Потому, опять-таки, только проверка может нам ответить что-либо определённое.


С проверкой, однако, тоже всё крайне непросто. Для того, чтобы что-то проверить, совершенно неизбежно приходится это "что-то" сформулировать, причём в форме, не допускающей разночтений. И здесь, как обычно, возникает малоразрешимая методологическая проблема (для меня не новая, а для большинства из вас, полагаю, и вовсе - оскомину набившая).

Полностью достоверной статистической проверке может быть подвергнут только строго ограниченный, обособленный от множества прочих (так называемый "единичный") астрологический фактор.

Например, сходящийся напряжённый транзит медленной планеты по управителю ASC карты (ну или, опять таки, для примера, по натальному Сатурну, как символическому управителю "сжимания", ограничения стоимости) приводит, начиная от орба n1 и далее по отсечкам n2, n3 etc и заканчивая точным аспектом (или же, n-ным расходящимся орбом), к трендовому снижению стоимости акции. Здесь мы можем вычислить интересующие нас строго определённые временные отрезки и установить, какое именно движение на них наблюдалось. Но для этого нам следует заявить, что наблюдаемое движение формирует именно рассматриваемый нами аспект, а всем прочим, приходящимся на тот же временной отрезок, в праве влияния отказать.

Однако же, условность такого подхода лежит на поверхности, и, какими бы не оказались результаты, я не смог бы поручится, что наблюдаемый эффект обусловлен именно рассматриваемым фактором, а не совокупностью или неким отдельным количеством неучтённых. Уж извините, но, основываясь на голой логике, я не могу принять такое упрощение для проверки результативности работы по карте как таковой... Хотя, если Константин изъявит на то желание и предоставит мне чётко сформулированную гипотезу (из тех, что он постоянно позиционирует как гарантированно работающие), я вполне готов проверить и "единичный фактор" - я открыт любым теориям, если они могут быть доказаны или опровергнуты.

Впрочем, вернёмся к теме... Второй вариант проверки работоспособности карты - каким-то образом учитывать суммарно все астрологические влияния на всём протяжении времени. Честно говоря, здесь я никак не вижу технической возможности это осуществить... Во-первых, для того, чтобы суммировать влияния, нужно ранжировать их по значимости (которая, как раз-таки, и неизвестна) и присвоить каждому виду численные значения и коэффициенты - расставленные "от балды", они явно работать не будут, а на перебор всех возможных численных значений уйдёт определённо более одной жизни. Во-вторых, пришлось бы высчитать такие суммы численных значений для огромнейшего количества "контрольных точек" во времени - это тоже пугает...

Третий вариант - промежуточный... Выделить ограниченный ряд натальных точек, транзитное влияние на которые, в теории, должно приводить к заведомо бОльшим движением стоимости, чем любая совокупность влияний на прочие точки, и отслеживать транзиты уже по ним. Например, за натальные точки принять управителя и элементы I дома + управителя и элементы X дома + учитывать негатив на управителя VIII дома + соединения с куспидами перечисленных домов. Транзитёрами считать планеты от Юпитера и медленнее; значительного влияния ожидать, когда транзит от одной транзитной планеты идёт одновременно на несколько натальных или когда на одну натальную приходит несколько транзитов; уделять внимание достройкам более быстрых планет до медленных транзитов как фактору, способному вызвать "взрывную" реакцию.

В таком случае, транзитов на произвольный момент тоже будет много... Их тоже потребуется как-то суммировать, а для этого - распределять по степени важности и присваивать численные значения. Но здесь, хотя бы, можно взять график акции и нанести на него временные отрезки действия всех выявленных транзитов, а затем - посмотреть "на глазок", можно ли разглядеть хоть какие-то корреляции. Но полноценной проверкой это также не назвать, ибо субъективно это и ненаучно.

Вот, ломаю голову, как обходить эту методологическую проблему (в который раз уже ломаю)... Может, у Вас, уважаемые, какие-нибудь соображения будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно привести примеры влияния транзитных планет на планеты гороскопа компании.

Опять те же аспекты – 0, 90 и 180 градусов. И только! Остальные аспекты, в том числе и 60, 120 градусов, я не использую. Считаю, что они значимого влияния на изменение тренда не оказывают.
Точка 1: транзитный Нептун в оппозиции к натальному Узлу (07.01.2010). Оппозиция читается, как – рост до и падение после.
Точка 2: транзитная Венера в соединении с натальным Ураном (26.01.2010) Соединение с Ураном поворачивает рынок в противоположную сторону.
Точка 3: транзитный Юпитер в возрастающем квадрате к натальному Солнцу, транзитное Солнце в возрастающем квадрате к натальной Венере, транзитная Венера в оппозиции к натальному Марсу (11.03.2010). Возрастающий квадрат, равно как и оппозиция дают – рост до и падение после точного значения аспекта.
Точка 4: транзитное Солнце в соединении с натальным Сатурном (16.04.2010). Соединение дает рост до и падение после, однако Сатурн натальный ретро, поэтому значение аспекта меняется на противоположное – падение до и рост после точного значения аспекта.
Точка 5: транзитный Марс в оппозиции к натальному Урану (23.04.2010). Смена тренда.
Точка 6: транзитная Венера в возрастающем квадрате к натальному Юпитеру ((10.05.2010). Возрастающий квадрат дает рост до и падение после.
Точка 7: транзитный Марс в убывающем квадрате к натальной Венера, транзитная Венера в убывающем квадрате к натальному Меркурию (к Венере присоединяется Луна), и транзитный Меркурий образует тау-квадрат к натальным Урану и Лилит. Падение после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гороскопе компании есть свой дом, который описывает стоимость акций (насколько я понимаю, к нему относят 11 поле гороскопа).
А если принять компанию, как каплю крови во всей экономике, тогда получается, что ситуацию в компании можно посмотреть по гороскопу США?
Это, уонечно же, слишком утрировано, но все-таки, я считаю, что акции компании, торгующиеся на бирже, уже самой компании не принадлежат, они уже являются составной частью биржи. Именно поэтому в топ лист, как правило, входят акции тех компаний, гороскопы первых сделок которых имеют много общих точек с гороскопом биржи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, показываю результаты своего двухдневного анализа. Сразу отмечу, что показываю не все (график построен не до конца) не потому, что не знаю. Просто здесь я показываю методику анализа. Считаю, что это более важно для тех, кто посещает форум.
Астрографический метод состоит из двух частей. Первая – с помощью астрологии определяются даты смены трендов. Второй – графический – используя данные первого этапа, строится график, показывающий не только тенденции изменения рынка, но и величины этих изменений с высокой степенью точностью.
Первый этап:
1) Определяем цикл Меркурий Солнце.
Сначала строим временнОй график, единственный плюс которого – определение дат смены трендов.
Рассматриваем только транзитные планеты!
04.01.2010 – Ретро Меркурий в соединении с Солнцем – рост после
15.01.2010 – Меркурий стал директным – падение после
14.03.2010 – Меркурий соединение с Солнцем – рост после
18.04.2010 – Меркурий стал ретро – падение после
28.04.2010 – ретро Меркурий в соединении с Солнцем – рост после
11.05.2010 – Меркурий стал директным – падение после
28.06.2010 – Меркурий соединился с Солнцем – рост до
30.07.2010 – Марс вошел в Весы и уже 31.07 догнал Сатурн – падение после
20.08.2010 – Меркурий стал ретро – падение после
03.09.2010 – ретро Меркурий соединенился с Солнцем – рост после
12.09.2010 – Меркурий стал директным – падение после
14.09.2010 – Марс войдет в Скорпион – падение усилится
08.10.2010 – Венера станет ретро – рост после
17.10.2010 – Меркурий соединится с Солнцем – падение после
10.12.2010 – Меркурий станет ретро – рост после
20.12.2010 – ретро Меркурий соединится с Солнцем – падение после
30.12.2010 – Меркурий станет директным – рост после
Смотрим, что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь к этому графику необходимо добавить график данных по влиянию транзитных планет на гороскоп (аспекты транзитных планет к гороскопу). Смотрим точные аспекты на указанный день.
07.01.2010 – транзитный Нептун оппозиция к натальной – рост до, падение после
26.01.2010 – транзитная Венера соединение с натальным Ураном – поворот рынка на рост.
02.02.2010 – транзитный Марс стал Ретро – падение после
08.02.2010 – транзитный Юпитер возрастающий квадрат к натальному Меркурию (ретро) – возрастающий квадрат дает рост до и падение после, однако ретро Меркурий меняет значение аспекта наоборот - падение до и рост после. Также транзитный ретро Сатурн в соединении с натальным Марсом – соединение дает рост до и падение после, но ретро Сатурн меняет значение наоборот.
08.03.2010 – транзитный Уран в убывющем квадрате к натальной Луне – поворот рынка
11.03.2010 – транзитное Солнце в возрастающем квадрате к натальной Венере, транзитный Юпитер в возрастающем квадрате к натальному Солнцу и транзитная Венера в оппозиции к натальному Марсу – все дают рост до и падение после.
Да еще накануне Марс стал директным практически на оппозиции с натальным Нептуном, что усилило рост до 12.03.
15.03.2010 – соединение транзитных Солнца, Меркурия и Урана в убывающем квадрате к натальной Луне – падение до и рост после
26.03.2010 – транзитная Венера в квадрате к ASC – рост до и падение после
31.03.2010 – Меркурий соединение с натальным Сатурном – падение до и рост после
08.04.2010 – Юпитер соединение с натальным Юпитером – рост до и падение после
Однако в этот же день транзитная Венера образует тау-квадрат с натальными Ураном и Лилит – рост после (разворот рынка)
14.04.2010 – Венера в оппозиции к МС – рост до и падение после.
16.04.2010 – Солнце в соединении с натальным Сатурном (ретро) – падение до и рост после
19.04.2010 – Венера убывающий квадрат к натальным Узлам – так как Узел в гороскопе директный (попятный принятому движению), то дает рост до и падение после.
27.04.2010 - соединение Солнца и Меркурия в тау-квадрате к натальным Урану и Лилит – поворот на рост
И так далее
Все это подстраивается к графику цикла Меркурий – Солнце. Выглядит – так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь переходим ко второму этапу – построение графической модели.

Последний раз редактировалось: partner (Сб Авг 21, 2010 07:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB