Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа по картам первых сделок...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что? Подвох в том, что вы имеете дело только с 1/2 и все! Так что здесь любой фактор можно вывернуть как под рост или под падение! Даже если работать по гороскопу которого нет! В этом вся хитрость работы с компаниями! Вот так! Поэтому, если спорить относительно истинности гороскопа, может только тот, у кого есть достижения! А если человек без опыта это будет делать, то .... Ну вы поняли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте, вот попробуйте убедить гинеколога! У вас у всех есть опыт .... you know! Не хотите попробовать! Вы будите утверждать что вы точно знаете, и все уже попробовали. А это еще не значит много знать и иметь врачебный я подчеркиваю, опыт! Сыграйте в эту игру на досуге. В гинеколога..... Ну и так далее. А потом подумайте как много вы знаете об этом! Вот приходит такой вот вот Вася, типа ...., который только в темноте руками трогал, на форум гинекологов и начинает учить умных дядей с учеными степенями, что им делать, и что как есть, ведь он он уже был там!!!!! Как вам картина, нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже много лет (более 15-ти) оказываю помощь в проверке кандидатов на получение кредитов, займов.
Я уже писал, что проверку юридических лиц (компаний) провожу, в том числе, и по гороскопу. При анализе я заметил, что гороскоп компании (в отличие от гороскопа акций) меняется со сменой руководителя, с переездом в другой город. У нас в России это отражается в ЕГРЮЛ. К сожалению, эта информация проскочила мимо взгляда участников форума, хотя, возможно, это может сослужить службу и в разрешении вопроса, каким гороскопом компании пользоваться (на какую дату).
Могу сказать, что данная методика работает – проверено более чем на 3000 компаний. Процент возникновения проблем с возвратом кредита возникает не более чем в 2-3 случаях из 100. Причем речь не идет о не возврате – просто есть задержки, приходится применять штрафы, подключать СБ.
К сожалению, не знаю, как и где это отражается «за бугром».

Но все равно, я склоняюсь к тому, что для анализа изменения курса акций компании важен гороскоп первой сделки на бирже. И потом, известные зарубежные астрологи используют для анализа изменения стоимости акций именно карты первых по ним на бирже. Очень большой архив таких карт есть в программе АстроТрейдер, одним из авторов которой является Элфи Лявуа.
Кстати, когда он учил россиян своей методике, он прямо на занятиях покупал акции компаний (предварительно показав на гороскопах – почему, а не заявлял, что он великий трейдер), а в конце занятий их продавал. Вкладывал 50000$ - через 10 дней получал доход в 25000$. Некоторым "великим" этого и не снилось.
Я сам не играю в эти игры по определенным моральным принципам, да и из-за отсутствия времени. Хотя дважды по моим прогнозам играли мои знакомые. В 1998 году за 4 месяца с января по апрель один получил 82% дохода (или более 240% годовых), другой в прошлом году за полгода утроил (по его словам) вложенные средства. Если бы он не сказал о своих доходах, я бы, вероятно, и дальше продолжал бы снабжать его информацией. И дело не в том, сколько он мне заплатил. Просто я считаю, что каждый доход на акциях – это украденные деньги у пенсионеров (то бишь, моих родителей). Почему – объяснять долго и никакого отношения к рассматриваемой теме не имеет (достаточно рассмотреть теорию спроса и предложения).

Между прочим, про гинекологов.
Я уже (с 1997 по 2009) четырем женщинам помог (астрологически, не подумайте ничего другого) стать матерью, хотя гинекологи, причем со степенями и званиями, говорили, что родить они не смогут, либо на протяжении более пяти лет пытались лечить их от бесплодия. С помощью астрологии определял (совместно с ними) их проблему, а затем учил их, как с помощью собственной силы мысли ее устранить.
Есть опыт и в лечении других болезней аналогичным подходом – двухстороннее крупозное воспаление легких (выздоровление за 3 часа), геморрой (за 7-8 часов), выведение камня из почек (15 минут), лечение глухоты (около 3 месяцев) и т.д.
Это без хвастовства. Просто, чтобы «некоторые» не думали, что другие просто «щи лаптем хлебают».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, анализируя гороскоп биржи РТС (индекса РТС), я пришел к выводу, что гороскоп менялся. Так, первый гороскоп биржи я строил на 01.09.1995 на 11.45 Москвы. В 2005 году время начала торгов было изменено, поэтому начал действовать гороскоп на 25.07.2005 на 10.30.
02.11.2009 года в 19.00 начались торги на вечерней сессии, поэтому, я полагаю, должен работать и этот гороскоп (на вечернюю сессию). Последние изменения были 17.05.2010 года. Сразу скажу, эти гороскопы я не тестировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман К.
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 11

7.60 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Роман К.
куда Вы пропали?
Читайте и вникайте в то, что пишет partner.
Думаю, что тут 90% ответов на ваши вопросы.


А я никуда и не пропадал... Пытался толком осмыслить опубликлованное partner'ом, а заодно и ждал, пока сойдёт пена и, возможно, прояснятся некоторые из моих пока не заданных вопросов, однако форум читал ежедневно...

Я, в общем-то, предупреждал, что мне свойственна некоторая природная тормознутость, а иногда я ещё и притормаживаюсь специально - дабы не бежать впереди паровоза (это не камень в известный огород, нет; всего лишь совпадение ситуативно подбираемых идиом). Если угодно, такое вот своеобразное следование за Дао Smile Так что, если у кого-то создалось впечатление, что я утерял интерес к предмету, спешу таковое впечатление опровергнуть...

Однако же, выкладки partner'а, всё-таки, создают в моей голове массу новых вопросов, пока не позволяя складывать ответы: это не критика предлагаемой им методики и не сомнения в ней, а именно моменты, которые для меня остаются непонятыми. Впрочем, новые вопросы - это тоже хорошо, хотя бы, в качестве материала к размышлениям.


* * * *


to partner Для начала... Безотносительно к тому, что я скажу в последующем, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы, в принципе, взяли на себя труд хоть как-то изложить свои соображения по вопросу (да, к тому же, на развороте Меркурия Wink ). Полагаю, что этим Вы принесли ощутимую пользу всем тем, кто изучает столь нелёгкий предмет, хотя бы тем, что пригласили к обдумыванию вполне определённых вещей. Спасибо...

Далее я постараюсь изложить, что мне в Вашем тексте непонятно (по таким пунктам мне хотелось бы получить разъяснения) и как я воспринял то, что я по-своему понял (здесь хотелось бы получить подтверждение или опровержение своего понимания). Мой комментарий, в первую очередь, адресуется автору методики, однако же, если кто-либо понял её иначе, чем я, то таковое указание я также сочту весьма полезным.

Итак, по пунктам...

1. По самому первому посту, оказавшемуся оторванным от основного текста...

partner писал(а):
Исходя из используемого тезиса о том, что аспекты 0, 90 и 180 градусов транзитных планет к карте акций приводят к смене тренда, проверка правильности гороскопа может заключаться в анализе аспектирования Венерой, Марсом и Солнцем (при отсутствии других влияний) ASC и MC карты.


Было бы неплохо; однако же, скобочная оговорочка "при отсутствии других влияний" - это куда бОльшая проблема, чем может показаться. Я категорически не могу себе представить, чтобы на протяжении недели не было ни одного точного аспекта на натал, помимо аспекта на Asc или MC, а движения, выделенные на графике имеют именно такую длительность, но не от нескольких часов до двух суток, как это обычно бывает между последовательными экзактами.

Более того, если в самом натале какая-либо планета находится в четвертичном (0/90/180/270) аспекте к углу, то любой четвертичный же транзит к углу автоматически означает такового же типа аспект к связанной с ним планете при совсем небольшом временном разрыве промеж точных значений, - такая карта непригодна для анализа?..

Таким образом, мы не имеем возможности рассмотреть отдельно стоящие четвертичные аспекты к углам по той причине, что что-либо стоящее на небе отдельно - нонсенс, и будем-таки вынуждены либо суммировать влияние аспектов, находящихся в орбе одновременно, либо же - каким-либо образом делить меж ними время действия (по-видимому, именно так Вы и поступаете с пересекающимися орбами в дальнейшем).


2. Правильно ли я понимаю, что, в дальнейшем, Вы присваиваете значения самим аспектам в их фазах схождения/расхождения, игнорируя при этом как символический смысл участвующих в нём планет, так и дома, которыми они управляют и в которых находятся в карте? Исключение вижу только для Урана и углов...

Это не упрёк, это - только уточнение...


3. По какому принципу Вы выделяете из общего ряда те аспекты, которые демонстрируете на графике?.. Аспектов на рассмотренных временных протяжённостях было, в любом случае, много больше. Понятно, что выписывать все было бы непомерно трудозатратно, и Вы демонстрируете те, которые явственно сработали. Но есть ли в Вашей выборке система? Иными словами, знаете ли Вы, почему сработали именно они, а не иные, или же, вычленяете сработавшие уже post factum? Значение такого заблаговременного знания, полагаю, объяснять не нужно.


4. Допустим, что имеются аспект А и аспект В, экзакты которых расположены во времени так, что точное значение аспекта А находится в границах сходящегося орба аспекта В, а точное значение аспекта В находится в пределах расходящегося орба аспекта А (на практике ситуация осложняется тем, что таковых аспектов бывает, как правило, значительно больше двух)... Вопрос: как же считать движение стоимости на таком временном отрезке?..

Ещё любопытнее, кстати, когда аспект А оказывается полностью поглощён сходящимся (или расходящимся) орбом аспекта В - таковое происходит сплошь и рядом, когда транзитёр В - высшая планета (опять же, полностью внутри полуорба такого аспекта, как правило, оказывается не один, а множество аспектов от более быстрых транзитёров). Тут А воспринимать как дополнительный фактор, пик в ходе В или, всё-таки, считать его способным временно перекрыть, отключить влияние В и проявляться сугубо по собственному сценарию?

По тексту я могу догадываться (именно догадываться, поскольку прямо Вы этот, по-моему мнению, наиболее важный из всех существующих в финансовой астрологии вопрос не освещаете), что в ряде случаев Вы проводите на временной шкале некую воображаемую демаркационную линию между сферами влияния аспектов, а в некоторых - суммируете влияния, ожидая суммарного движения до и после некоего общего на всех (неизвестно как вычисленного) экзакта. Так, например,

partner писал(а):
Точка 7: транзитный Марс в убывающем квадрате к натальной Венера, транзитная Венера в убывающем квадрате к натальному Меркурию (к Венере присоединяется Луна), и транзитный Меркурий образует тау-квадрат к натальным Урану и Лилит. Падение после.


Так, всё-таки, падение после чего? У них же не в одну миллисекунду точное значение у всех... По предыдущей логике должна была получиться разграниченная во времени последовательность пошаговых влияний...

И, в особенности, вот здесь:

partner писал(а):
11.03.2010 – транзитное Солнце в возрастающем квадрате к натальной Венере, транзитный Юпитер в возрастающем квадрате к натальному Солнцу и транзитная Венера в оппозиции к натальному Марсу – все дают рост до и падение после.


, - всё-таки, последовательность "рост до - падение после, рост до - падение после, рост до - падение после" и одно большое "рост до - падение после" - это две большие разницы... Настолько большие, что их неразличение явно приведёт либо к отсутствию спрогнозированного результата, либо к вылету с рынка.

Так что, мой основной вопрос разрешён не был... Не могли бы Вы, всё-таки, формализовать правила о том, в каких случаях и каким образом следует производить разграничение влияний, а в каких и по каким коэффициентам производить суммирование влияний?


5. Далее - чисто транзитные события, обозначенные у Вас как "цикл Меркурий-Солнце". Я так понимаю, что для учёта таких "глобальных" влияний Вы вылавливаете следующие точки: повороты планет в ретроград; соединения планет друг с другом начиная с того момента, когда транзитёр входит в знак аспектируемой планеты и в орб соединения (становится "по курсу" на это соединение); повороты планет в директ.

В качестве "активных" рассматриваете Вы только планеты до Марса включительно, а более медленные игнорируете (по крайней мере, в примере их нет, но в 2010 они ещё как вертятся из/в ретроград), признавая их лишь как точки, на которые приходит аспект ("Марс догонит Сатурн", но не "Сатурн разворачивается в директное движение")...

Таким точкам Вы не присваиваете определённых значений, но придаёте им свойство разворачивать тренд, каким бы он ни был до этого. Таким образом, пропуск одного лишь единственного аспекта поворачивает последующий график до точности, противоположной желаемой.

Однако же в тексте встречается два следующих друг за другом события, второе из которых не переворачивает направление, оставленное предыдущим:

partner писал(а):
30.07.2010 – Марс вошел в Весы и уже 31.07 догнал Сатурн – падение после
20.08.2010 – Меркурий стал ретро – падение после


, - это, простите, как?.. Более того, событие 30.07. (соединение Марса с Сатурном) на Вашем графике чисто транзитных влияний располагается на плато и ровным счётом ни к каким изменениям не приводит. Либо я неправильно понял и изложил выше Ваш метод, либо ошиблись Вы... Поясните, пожалуйста...

6. К сожалению, я не понял, как Вы строите конечный график... Совсем не понял... Понял только произвольную горизонталь, а дальше - уже сразу ничего не понял... Smile

Продемонстрировал Ваши инструкции жене, у которой склонности к начерталке значительно выше, чем у меня-гуманитария, - она тоже не поняла.

Может кто-нибудь переобъяснит?


* * * *


to Хадад По поводу дат регистраций...

Конечно, дело Ваше, но мне представляется, что эти даты неплохо бы смотрелись вместе с датами выхода акций - для сравнения, наглядности и полноты картины. Я хотел их прямо в тредообразующий пост скопировать (с указанием Вас как любезно предоставившего информацию)...

Здесь просто мимо проходит довольно-таки приличное число интересующихся, так почему бы не принести им пользу, выложив прямо в теме то, что они ищут... Может быть, затем они и сами включатся в конструктивное обсуждение - мне представляется, что мы здесь чрезвычайно заинтересованы в свежих мозгах...

В общем, не понял я Вашего жеста с удалением данных... Впрочем, конечно, дело Ваше... Ежели руки дойдут, сам опубликую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень большая просьба к Роману К. Нельзя ли писать попроще и покороче. А то пока разберешься в Ваших "ситуативно подбираемых идиомах", голову можно свихнуть. В противном случае Ваши посты производят эффект "до точности, противоположной желаемой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К. писал(а):
to Хадад По поводу дат регистраций...

Роман К., я кинул этот список Вам в "личку" (уже давно) и если не дошел, то я продублирую Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман К.
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 11

7.60 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk писал(а):
Очень большая просьба к Роману К. Нельзя ли писать попроще и покороче. А то пока разберешься в Ваших "ситуативно подбираемых идиомах", голову можно свихнуть. В противном случае Ваши посты производят эффект "до точности, противоположной желаемой."


Я бы, может, и рад, да не могу... Smile Кто-то другой, при этом, не может изъясняться так, чтобы быть легко понятым мной... Разные мы... И не идеальные отнюдь: у каждого не только свои плюсы, но и свои "закидоны"... Smile

Так что, придётся нам терпеть манеры друг друга и стараться друг друга понять, ломая головы, с тем, чтобы из наших, таких разных по форме и содержанию, высказываний могло собраться что-то практически применимое.


Хадад писал(а):
Роман К., я кинул этот список Вам в "личку" (уже давно) и если не дошел, то я продублирую Rolling Eyes


Ещё тогда (и сейчас повторно) проверял личку - "Новых сообщений нет" и "В этой папке нет сообщений"... Так что, чего-то оно не срабатывает... Если Вы сохранили желание со мною этой подборкой поделиться, то продублируйте, пожалуйста... Ну а, если опять не сработает, оставлю своё мыло...

А если получится... Вы даёте мне разрешение на публикацию Вашей подборки с (указанием Вас как её собравшего, конечно же) или хотите, чтобы она в открытом доступе не появлялась?.. Кстати, в первом случае, может быть, было бы уместнее, чтобы Вы сами создали отдельную тему?.. Получили бы свою "репу" и отдельное тематическое обсуждение, если это Вам важно...


По справедливости, Ротшильду, спекуляциям и "реальной" стоимости...

Господа (товарищи/граждане/коллеги), вам не кажется, что вы вышли из астрологического дискурса (не говоря уже о теме трэда)...

Серьёзно... Это важно... Нас здесь высказывающихся - едва ли дюжина... Читают это всё сотни... Они читают форум, чтобы приобщиться к практическому опыту применения астрологических методик, учиться астрологии, проверять, делать выводы о её применимости. Однако же, чтобы увидеть сотню знаков о тематической области знаний, необходимо просмотреть страницы без астрологии.

При этом, я не против самого обсуждения вопроса "дутости", несправедливости и неадекватности современной финансовой системы, но убеждён, что язык обсуждения и аргументация на астрологическом форуме также должна оставаться астрологической (полагаю, что эта область знаний достаточно развита, чтобы предоставить соответствующий инструментарий - хоть бы, Нептун и Лилит вам в помощь).

И метод partner'а мы совсем не заслужено забросили ради этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К., согласен с Вами по поводу обсуждения бирж в целом. Для этого теперь отдельная тема, обсуждение продолжается тут: http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=2241
(там же и все сообщения из этой темы теперь находятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К., еще одна попытка, надеюсь получится Smile
Роман К. писал(а):
...но мне представляется, что эти даты неплохо бы смотрелись вместе с датами выхода акций - для сравнения, наглядности и полноты картины.

Именно так! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К.
Методика, на основе которой partner провел исследование, приведена тут:
http://maomsk.narod.ru/
точнее, вот тут: http://maomsk.narod.ru/mainstockmarket.htm
изучайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К.
Спасибо за вопросы. Вы, относитесь к тем немногим, кто заинтересовался именно методикой, а не получением готовых рецептов и программ (когда можно нажать кнопочку – и получить готовый результат). Надеюсь, Вы понимаете, что ответить вот так сразу на все ваши вопросы проблематично. Просто из-за дефицита времени – ведь объяснять нужно много и, как я понимаю, подробно (хотя бы местами). Поэтому при наличии времени буду отписываться (можете по ходу задавать дополнительные вопросы).
Сразу скажу, я не собираюсь на страницах форума открывать программу обучения, но основные принципы методики изложу. Додумывать, доводить до конца – заинтересованность и заслуга каждого, кто хочет заниматься исследованием, а не просто «срубить бабки» (пусть даже у Ротшильдов и К. Кстати, они делают основные деньги не на бирже, а на выпуске бумажек – зелененьких таких прямоугольничков).
Хочу добавить, что еще до весны прошлого года в методике был большой пробел. Так как график я строю в обыкновенной «кисточке» Windows, то даже небольшой сдвиг в начале года (при построении) приводил к значительным отклонениям во второй половине года (до 3, а иногда и 10%). Но даже при построении на большом листе «миллиметровки», все равно где-то с конца сентября-октября начинались резко увеличиваться отклонения. В прошлом году я, кажется, понял, как «выкрутиться» из этой ситуации, но хороший анализ своей «мысли» не проводил (прикинул поверхностно). Думаю, разъясняя и показывая здесь, проверю ее (мысль) по ходу еще на парочке примеров.
Не знаю, с чего даже и начать – сразу с разъяснения методики с самого начала, или с ответов на вопросы? Вероятно с ответов, а уж возникнет желание – перейдем к конкретике.

1) Начну с того, что анализ по акциям CITIGROUP я раньше не проводил – сейчас взялся впервые.
Естественно, первым делом нужно было построить гороскоп АКЦИЙ компании (дату взял у Вас). Почему я использую гороскоп акций, а не гороскоп образования компании? Не знаю, достаточно ли будет следующего объяснения – определите сами. Могу, единственное, сказать, что гороскопы акций компаний работают.
- Если посмотреть на изменение стоимости акций компании, входящей в расчет биржевого индекса, то можно заметить, что основное движение курса акций соответстветствует изменение биржевого индекса. Конечно же, случаются и отклонения. Они-то как раз и вызваны отличием гороскопа компании от гороскопа биржи. Как правило, порядка 70% акций, торгующихся на бирже, следуют изменению индекса биржи. Оставшиеся 30%, как правило, могут приносить гораздо больший доход (либо потери), но и они являются очень трудно прогнозируемыми.
- Чем больше точек соприкосновения гороскопа акций компании с гороскопом биржи, тем более оба графика будут следовать «в унисон». Единственное отличие будет в процентах роста и падения (но тренд будет повторяться).

2) Точность гороскопа определяется расположением его ASC и МС. Конечно, же, правильность выбора ASC и МС можно проверять и по транзитам дальних планет. Просто – они гораздо реже. Да и из-за своего медленного движения редко бывают «чистыми».
Так как я провел лишь экспресс-анализ, то весь период истории стоимости акций компании я не анализировал. Взял только 2010 год. Отсюда и инфа только о Венере, Марсе и Солнце. К тому же, именно быстрые планеты являются «спусковым крючком». Медленные планеты лишь указывают направление, а точку смены тренда дают, как правило, транзиты быстрых планет.
Как мы видим, точка МС работает, а значит (на мой взгляд), гороскоп можно использовать для анализа и прогнозирования.
«Оговорочка», как Вы выразились, связана с тем, что, если, например, к точке карты (планета, углы) образует аспект какая-либо планета (пусть Венера), например, 15 сентября, дающий рост до и падение после точного значения аспекта, а 18 сентября дополнительно к этой же точке образует аспект еще и Марс, то поворотной точкой станет аспект Марса, а не Венеры. Марс в данном случае будет просто усиливать влияние Венеры (падение/рост будут сильнее) и продлевать его во времени. Такова роль Марса.

3) Из астрологии известно, что аспекты показывают события. Другими словами (научным языком) – приводят к изменению Системы Жизни (человек, государство, компания и т.д.). Одни аспекты поощряют и помогают (красные), другие навешивают дополнительные обязанности и ответственность (синие), третьи – создают кризисные ситуации (черные). Между тем, любая кризисная ситуация говорит лишь о том, что данной Системе Жизни необходимы изменения своего существования, а для этого необходимо развиваться. Поэтому эти аспекты я, например, называю аспектами развития (а не напряженными). Мне кажется, это более правильное название этой группы аспектов (к тому же и не пугает клиентов, и не вводит в заблуждение самого астролога).
Развитие (изменение), например, для человека – возможно множеством вариантов (вправо, влево, вперед, назад, по диагонали). Для цены этого не дано – она может лишь падать или расти (про flat не говорим).
Исходя из этого, следует ли искать какой-то смысл для планет, если возможен только либо рост, либо падение? Естественно и привязки к домам никакой нет, в том числе и для Урана и углов.

4) Аспекты я беру только 0, 90 и 180 градусов, так как именно эти аспекты показывают на действие самой Системы Жизни. Минорные аспекты – это реакция на окружение. Смена тренда не зависит от действия окружения (покупателей и продавцов). Наоборот, продавцы и покупатели действуют в зависимости от смены тренда и изменения цены. Кто-то может начать спорить, что цена зависит от взаимодействия спроса и предложения, а значит, от взаимодействия покупателя и продавца. Я спорить с заблуждениями не намерен. Для товарного рынка это верно, но фондовый рынок живет своей собственной жизнью. Он создан исключительно для управления инфляционными денежными потоками (управления допэмиссионными деньгами), поэтому здесь свои законы, отличные от товарного рынка – сначала изменяется цена, а затем – спрос и предложение.

5) В качестве дат я беру точные значения аспектов «в данный день» (орб оказывает влияние тогда, когда других аспектов в предыдущие или последующие дни нет, да и орб гораздо меньше общепринятых значений)). Чаще всего, без уточнения времени, так как этот график строится на суточные изменения цены (поэтому прокручиваю транзитную ситуацию на полдень – если не дошло – беру в этот день, если прошло – в прошлый). Например, соединение транзитных Венеры и Узла в оппозиции к натальному Марсу (это уже конфигурация) 06.05.2006г. - до полудня. Дает рост до и падение после точного значения аспекта. Другими словами, начиная с 6 мая – тренд будет сменен на «медвежий».
При анализе изменения цены в течении дня торговой сессии – принципы подхода к анализу несколько другие. Вот там важно знать точное время каждого аспекта (включая синие, зеленые, красные, мажорные и минорные – даже и редко используемые 20, 140 и 160).
Естественно, очень часто в один день происходит несколько событий. Взять тот же цикл Меркурий-Солнце. Сначала Меркурий может соединиться с Солнцем, а спустя, например, пару часов Венера станет ретроградной (или наоборот). В этом случае для меня все равно не важно время происхождения события. Я просто понимаю, что соединение сменило тренд, допустим с роста на падение. А Венера, переходя в ретро движение, вернула его на рост. Или наоборот. Разницы нет. Происходит просто череда смены тренда.
А вот когда в один день происходит несколько аспектов планет к планетам карты – здесь гораздо сложнее. Здесь уже нужно знать время точного значения аспектов (если, конечно, все они не приводят к одному и тому же результату). И тогда, исходя из времени аспектов, мы можем увидеть, что, например, первый аспект дает рост до и падение после, второй дает наоборот, падение до и рост после точного значения аспекта. Значит, в этот день смены тренда не будет. Будет рост, но уже под другим углом.
А, например,
11.03.2010 – транзитное Солнце в возрастающем квадрате к натальной Венере, транзитный Юпитер в возрастающем квадрате к натальному Солнцу и транзитная Венера в оппозиции к натальному Марсу – ВСЕ АСПЕКТЫ ДАЮТ рост до и падение после.
Поэтому совершенно не важно время точного значения каждого из аспектов. Ведь все равно в этот день каждый из них в отдельности (а значит и по совокупности) они дают смену тренда на ПАДЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. А вот для анализа ситуации в течении дня торговой сессии это уже очень даже важно! Но там подход другой.
Если планета образует аспект к планете карты, которая, в свою очередь образует точный аспект с другой планетой (углом карты), то это уже конфигурация. Она действует сильнее (в зависимости от аспекта между натальными планетами). Опять же, я использую только одни мажорные аспекты развития.

6) Скажу честно, так как я проводил лишь экспресс-анализ и своей целью ставил лишь показать сам принцип подхода к анализу и прогнозированию, то выбрал только те аспекты, которые точно повлияли на смену тренда (те, которые, как Вы выразились, точно сработали). Другими словами, я выбрал даты смены тренда из данных стоимости акций и посмотрел, какие аспекты к этому могли привести. Но это не значит, что остальные аспекты не нужны. Ведь если вы посмотрите построенный график и сравните его с «оригиналом», то увидите, что у оригинала гораздо больше колебаний, изменений угла наклона. Вот это и дают другие аспекты. Почему именно эти аспекты - становится понятно уже при построении линейного временнОго графика (где только вертикальные и горизонтальные линии). Об этом позже.

7) Вообще-то циклов, влияющих на фондовый рынок – три. Первый, самый длительный – Юпитер-Сатурн. Он закладывает тенденцию во всей экономике на несколько лет. Второй цикл – Венера-Марс. Он также дает относительно длительные тенденции, но пригоден только для понимания того, что, например, с сентября этого года по декабрь следующего года будет общий рост на фондовом рынке. И все.
А вот цикл Меркурий-Солнце дает быстротекущие изменения. Причем, он влияет на все биржи мира одинаково (если не учитывать их гороскопы). Если считать Меркурий, как бумажные деньги, а Солнце как эталон стоимости любой вещи (золото), то данный цикл символизирует изменение соответствия денежных знаков своему эталону. (Сразу скажу, для изменения цены золота и валют данная методика не подходит). На цикл оказывают некоторые моменты со стороны Венеры и Марса (а также сами соединения Венера-Марс). Это тоже «экономические планеты «быстрого действия». Венера – материальные ценности, Марс – различного рода налоги (изъятия).
Медленные планеты к смене цикла не приводят, хотя, конечно же, влияют на изменение тренда (точнее сказать, колебания цены) в соответствующие дни своего влияния. Например, по циклу тренд может предполагать рост, но аспект транзитного Сатурна на какой-то период (сколько-то дней) приведет к падению цены. Естественно, если период цикла короткий, например, от Меркурия ретроградного до его соединения в ретро движении с Солнцем, то весь цикл вместо роста будет падение.

Cool Конечно же, пропуск одного из значений может привести к повороту графика с точностью до наоборот (что поначалу я и делал, обучаясь и набивая «шишки»). К тому же, и здесь есть нюансы цикла – некоторые значения, работающие в одно время – не работают в другое, так как их действие происходит не в «солнечном поле». Есть такое понятие у Барбары Коваль.
Короче, влияний много, учет их очень трудоемок. Хорошо еще, нашелся умный человек – создал компьютер.

9) Так как аспекты не дают flat, а только рост или падение, то «плато» выявляется только в результате построения, равно как и изменение величины самой цены.

По графику - позже (полагаю, необходимо, хотя бы с некоторыми примерами, а их еще нужно нарисовать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Кстати, анализируя гороскоп биржи РТС (индекса РТС), я пришел к выводу, что гороскоп менялся. Так, первый гороскоп биржи я строил на 01.09.1995 на 11.45 Москвы.

"Классический рынок РТС – старейший организованный рынок ценных бумаг России - начал работу 5 июля 1995 года. Тогда участники торгов, обладавшие терминалами РТС, могли выставлять котировки по российским акциям и по телефону договариваться о заключении и исполнении сделки.": http://www.rts.ru/ru/classic/
partner, это не гороскоп создания биржи РТС, не начало первых торгов, а карта начала расчета индекса РТС, что с моей точки зрения уже "третично" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадад, Вы правы.
Я и работал по анализу именно с индексом РТС, поэтому, полагаю, что именно гороскоп на 01.09.1995 года более правильно использовать в этих целях. В настоящее время работает (почему-то только где-то с июля) гороскоп на 17.05.2010 на 10.30. В частности, резкий разворот рынка вчера можно объяснить точным аспектом соединения транзитного Урана с натальным Ураном данного гороскопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Пытался вчера анализировать курс стоимости акций SITIGROUP и обнаружил следующие поразительные моменты, которые пока ставят меня в тупик.
1) При изменении дат графика стоимости акций я нажал на кнопочку «All», и нарисовался график изменения стоимости акций данной компании АЖ с 07.11.1986 года!!!!
А как же тогда дата образования компании – октябрь 1998-го? График-то есть, есть и значения стоимости акций... (картинки ниже)
К тому же гороскоп на 07.11.1986 года на 10.30.50 очень хорошо объясняет падение стоимости акций с 50 до 1 $. Посмотрите, у компании проигралась аналогичная ситуация с компанией IBM, транзитный Плутон «проехался катком» по ASC. Точнее – еще «докатывает».

Линией 1 на графике отмечено первое соединение Плутона с ASC 06.03.2009.
Линией 2 отмечено соединение ретро Плутона с ASC 02.05.2009
Линия 3 отмечает очередное соединение Плутона в директном движении с ASC 26.12.2009
Линия 4 – совсем из недавнего прошлого – 09.08.2010 – соединение ретро Плутона с ASC
Последнее соединение Плутона с ASC состоится 19.10.2010г.
Если гороскоп на данную дату верен, то ждать серьезного роста акций Сити до 20 октября не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB