Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ректификация

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новенькая
Новый пользователь
Новый пользователь

1.11 AW

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 16:55    Заголовок сообщения: ректификация Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Помогите разобраться, правильно ли определили время моего рождения..
Дата рождения 30.07.1983 г.Нижний Тагил Свердл.обл., примерное время рождения 17.00-19.00ч (часы в роддоме сломались, поэтому мама точное время рождения не знает, а бирка утеряна)
Дата моей свадьбы - 24.09.2011 Нижний Тагил
Дата и место рождения родного брата - 19.02.1990 Нижний Тагил
Дата и место поступления на работу - 17.08.2000 Нижний Тагил
20.02.2003 Нижний Тагил
30.06.2008 Нижний Тагил
20.04.2009 Нижний Тагил
из важных событий была покупка квартиры 17.03.2005г.Нижний Тагил,
01.11.2010г Нижний Тагил.
Так вот, время рождения получилось 17:30ч., по другим данным 18:48... какому верить? Очень надеюсь на вашу помощь!!! Заранее спасибо!!!

Последний раз редактировалось: Новенькая (Сб Окт 29, 2011 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru

63.57 AW

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новенькая - было бы интересно, если бы Вы выложили более подробно, почему пришли к выводу, что 17:30...
Как пример: "свадьба - при времени рождения 17:30 управитель 7го дома соединяется с вершиной 7го дома) и так далее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новенькая
Новый пользователь
Новый пользователь

1.11 AW

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но ректифицировала не я... я ещё не овладела ректификацией, ещё только учусь Embarassed Знаю лишь только, что первое время установлено личной методикой одного практикующего астролога (суть её мне не ясна), а второе время - с помощью метода маятника. Просьба не кидать в меня тапками, а лучше помочь разобраться. Заранее спасибо!
Дедушка
Новый пользователь
Новый пользователь

3.85 AW

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новенькая писал(а):
Я извиняюсь, но ректифицировала не я... я ещё не овладела ректификацией, ещё только учусь. Знаю лишь только, что первое время установлено личной методикой одного практикующего астролога (суть её мне не ясна), а второе время - с помощью метода маятника. Просьба не кидать в меня тапками, а лучше помочь разобраться. Заранее спасибо!
Мне довольно часто (на различных форумах) приходилось сталкиваться с такой постановкой вопроса - дескать, не кидайте в меня тапками, потому что я не волшебник, а только учусь, и вместо того, чтобы "умничать", лучше бы ответили на вопрос, сколько будет дважды два... Но дело в том, что тот, кто не хочет сам разобраться, сколько будет дважды два, тот будет всю жизнь ожидать подсказки, а в том случае, если ему укажут на то, что разбираться нужно самому, встанет в позу обиженного... То, что
Astrolog писал(а):
Новенькая - было бы интересно, если бы Вы выложили более подробно, почему пришли к выводу, что 17:30... Как пример: "свадьба - при времени рождения 17:30 управитель 7го дома соединяется с вершиной 7го дома) и так далее...
не есть "тапкозакидательство", а попытка объяснить то, о чем я писал выше... Было бы неплохо, если бы Новенькая поведала об этой личной методике практикующего астролога (глядишь, все вместе, дружно взявшись, астрологи форума поняли бы, в чем ее суть), или навалилась бы на этого астролога сама с целью в нее проникнуть... Что же касается метода маятника, то существует рад ограничений для его применения: это (по Б. Израителю) наличие у астролога следующих показателей в натальной карте:
а) Сильные Луна, Уран, Хирон и Сатурн;
б) Сильные аспектов Луны с Хироном и Ураном;
в) Заполненность III, VIII, XI и XII домов и их связь с вышеуказанными планетами;
г) Отсутствие мажорных аспектов Луны с Нептуном и Меркурием и Меркурия с Нептуном;
д) Отсутствие напряженных аспектов светил к Урану и Нептуну;
е) Непораженный Нептун...
Имелись ли они у того астролога, который проводил ректификацию с помощью этого метода, и, таким образом, насколько можно доверять полученному им результату?
Плюс к тому, астролог должен иметь большой практический стаж в биолокации и биополевой диагностике. И наконец, во время ректификации транзитная Луна не должна образовывать напряженных аспектов с транзитными Хироном, Ураном и Нептуном и в то же время должна находиться в секстиле, тригоне, соединении или квинтиле к натальным Хирону, Урану и Нептуну самого астролога... Так что, Новенькая, сами понимаете - наличие такого количества ограничений при применении этого метода ставит его результаты под большое сомнение... Б. Израитель пишет по этому поводу:
Цитата:
Благоприятная для использования биолокационного метода ситуация может не складываться в течение нескольких месяцев или даже лет. И даже при выполнении вышеназванных условий необходимо исключить малейшие сомнения в точности получаемой от биоиндикатора информации, проверяя ее другими методами...
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новенькая
Вам для каждого события нужно в медленной и быстрой прогрессиях проверить следующие формулы, и чтобы они повторялись не менее 3-х раз.
Свадьба - взаимодействие 5 дома с 10, 5-го с 7-м и 7-го с 10-м
Поступление на работу 2+6, 6+10, 2+10
Покупка квартиры 4+8
Дедушка
Новый пользователь
Новый пользователь

3.85 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, кроме медленной и быстрой прогрессий, должны учитываться еще и транзиты... Но это не столь важно... Важнее другое... Я уже ссылался в теме "Методы ректификации. Первый брак" на С. В. Шестопалова, который заявляет о ректификации по дате регистрации первого брака следующее:
Цитата:
Этот прием позволяет получить однозначное решение, в отличие от ректификации по другим событиям... Наша практика, так же, как и практика моего Учителя С. А. Вронского, представленная десятками тысяч гороскопов, показывает необыкновенную точность этого метода...
А коли так - то нет смысла проводить ректификацию по другим событиям, как-то устройство на работу, покупка квартиры и др. Или Сергей Васильевич малость ошибся?
В данном случае данные рождения таковы:
Новенькая;30.07.1983 ;17:30:00;+06:00:00;Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия;57°55'00"N; 59°57'00"E;Ж;;
Рождение дневное (Солнце над горизонтом), сигнификатор брака для женщин - Солнце;
Фоновые данные:
Новенькая - свадьба;24.09.2011 ;17:30:00;+05:00:00;Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия;57°55'00"N; 59°57'00"E;—;; (время 17:30 принято условно)
Рождение: юлианская дата 2445545, 97917;
Свадьба: юлианская дата 2455829, 02083;
Со дня рождения до свадьбы прошло: 2455829, 02083 - 2445545, 97917 = 10283,04166 суток, или 28,172716876712328767123287671233 года, или ~ 28,173 года;
В т. н. «быстрой прогрессии» перемещение MC идет со скоростью 30 градусов в год... Следовательно, за 12 лет MC пройдет 360 градусов и окажется в исходном положении… То же самое произойдет и по истечении 24 лет… Таким образом, на дату заключения брака (а со дня рождения до этой даты прошло, как было подсчитано, примерно 28,173 года) MC должен оказаться в:
29.59.11 Девы (MC радикса) + 2 раза по 360 градусов – в исходном положении;
+4 раза (4 года) по 30 градусов = 29.59.11 Козерога;
+ ~ 0,173 года (2,076 месяца) х 30 градусов = 5,19 градуса, или 5 градусов 11,4 минуты, или 5 градусов 11 минут 24 секунды, то есть в 29.59.11 Козерога + 5 градусов 11 минут 24 секунды = 34.70.35 = 35.10.35 = 5 градусов 10 минут 35 секунд Водолея...
Солнце на момент рождения находится в 6.44.33 Льва; таким образом, угловое расстояние между Солнцем радикса и MC быстрой прогрессии составляет (по ходу знаков Зодиака) 180 - (6.44.33 - 5.10.35) = 180 - 1.33.58 = 178.26.02 градуса...
Стало быть, время рождения, ректифицированное по дате регистрации первого брака (методика Шестопалова) действительно около 17 часов 30 минут...
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по браку получается 17:35:46, но это время необходимо обязательно проверить по другим событиям.
Про однозначность решения Шестопалов имел ввиду, что за первый брак отвечает только одна планета, отсюда простота определения. Если брать другие события, то там необходимо определять связи домов, а у домов несколько управителей может быть. Но ректификация по первому браку далеко не всегда верна. У одного супруга она работает, у другого - нет.
Шестопалов в своей книге дает точность метода по первому браку 95%, но, по-моему, на самом деле ниже.
Дедушка
Новый пользователь
Новый пользователь

3.85 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Да, по браку получается 17:35:46, но это время необходимо обязательно проверить по другим событиям. Про однозначность решения Шестопалов имел ввиду, что за первый брак отвечает только одна планета, отсюда простота определения. Если брать другие события, то там необходимо определять связи домов, а у домов несколько управителей может быть. Но ректификация по первому браку далеко не всегда верна. У одного супруга она работает, у другого - нет. Шестопалов в своей книге дает точность метода по первому браку 95%, но, по-моему, на самом деле ниже...
Свое суждение о стиле изложения материала С. В. Шестопаловым составлено мной на основании только одной книги - "Предсказательная астрология" (изд. второе) - да и эта книга не моя, так что под рукой у меня ее сейчас нет... Однако же, читая такие выражения, как однозначное решение, необыкновенная точность, поневоле начинаешь думать, что, проведя ректификацию времени рождения по дате регистрации первого брака (у Шестопалова вроде бы сказано даже по моменту регистрации первого брака) - если, конечно, этот брак имел место быть - то больше утруждаться не стоит: время установлено однозначно и с точностью до секунд...
Должен заметить, что при чтении этой единственной прочтенной мной его книги, у меня создалось впечатление во-первых, некоторой "трескучести", а во-вторых, неумения автора выражать свои мысли четко, последовательно и понятно... Такое же мнение о книгах Шестопалова высказывалось и другими, читавшими их - не помню сейчас, где я пару - тройку раз читал об этом...
Что касается определения им точности этого метода (по первому браку) в 95% - то вот этого я как раз и не помню... Но спорить не буду - вполне возможно, это так и есть... А вот насчет того, что Шестопалов имел в виду то, что за первый брак отвечает только одна планета - отсюда простота определения, хотелось бы поговорить подробнее...
Прежде всего, конечно, выбор сигнификаторов брака (Солнце и Марс для женщин, Венера и Луна для мужчин) представляется не таким уж однозначным... В самом деле, среди четырех планет три - Марс, Луна, Венера - являются символическими управителями угловых (I, IV, VII) домов, а Солнце выпадает из этого ряда... Тогда уж вместо Солнца должен быть Сатурн, который, как и Солнце (но по-своему) сигнифицирует супруга (отца); но тогда опять-таки получится, что из двух светил будет задействовано только одно - Луна, которая сигнифицирует супругу (мать)... Все не слава Богу Very Happy...
По поводу Вашего замечания -
Цитата:
Но ректификация по первому браку далеко не всегда верна. У одного супруга она работает, у другого - нет...
Это, на мой взгляд, несколько странно... Если уж брак - так брак для двоих; следовательно, если этот метод работает для одного супруга, то он должен работать и для другого... Если бы, допустим, оговаривалось, что этот метод (ректификация по первому браку) применим только для супруга, а, к примеру, ректификация по рождению первого ребенка применима только для супруги - тогда другое дело...
Что касается других событий, для которых, как Вы пишете, необходимо определять связи домов... Интересно, что же за событие такое - регистрация брака - для которого эти связи определять не нужно, и чем оно отличается от других событий, для которых эти связи определять нужно?
Ну и наконец - применим для ректификации времени рождения метод транзитов в том виде, в котором он описан у Я. Кефера:
Цитата:
Принцип: событие нынешней жизни могло произойти, когда какая-то из медленно двигающихся планет образовала конъюнкцию или аспект на вершине дома, которому событие отвечает
и том, в котором его так рьяно громит С. В. Шестопалов:
Цитата:
Метод транзитов в том виде, как описан у Я. Кефера, совершенно неприменим на практике...
На время рождения (с точностью до минут) 17:30 - 17:41 транзитный Нептун находится в квадратурах к Asc - Dsc радикса, на время рождения (с точностью до минут) 17:37 - 17:43 транзитный Уран находится в соединении с IC радикса, оппозиции к MC радикса (орбис аспектов в пределах +/- 1 градус). Таким образом, среднее значение времени рождения равно: [17:30 (минимальное значение) + 17:43 (максимальное значение)] / 2 = 34:73 / 2 = 17:36:30... Время, указанное Вами - 17:35:46; разница в 44 секунды вполне приемлема...
А ректификацию другими методами и по другим событиям оставим Новенькой...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: