Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тау-квадрат и Большой крест
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Я работаю в Кохе.

Да, Кох, понятно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Что Вы вкладываете в понятие "проработка в сторону трина"

На счет того, что это самое важное... не знаю... Андрей, кстати, прав, квадратура распадающаяся, типа "отработанный" опыт. Это лучше. Но проработке все равно стоит уделить внимание (это я Вам скажу, как человек, у которого самого есть оппозиция расходящаяся между Марсом и Плутоном, кто считает, что ее прорабатывать не нужно попробуйте вывести меня из себяSmile))

Если коротко о проработке. Сам долгое время не понимал этот термин. Постараюсь объяснить. В астрологии есть взаимодействие планет через аспект, причем не так важно через какой. Если в карте он напряженный, то это может вызывать сложности, но важнее то, что этот аспект есть. Прочитайте в книге описание аспектов квадратуры между этими планетами и трина между ними и постарайтесь развивать то описание, которое Вы найдете при описании трина и избегать того, что написано про квадратуру. От этого квадрат не станет трином, но именно взаимодействие между планетами станет гармоничнее, Вы (точнее Ваша дочь) сможете сознательно использовать энергию планет, в том числе и позитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Питер
2.85 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так гораздо понятнее. Прикладно! (Если можно так выразиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIZI
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 4

0.66 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой моего гороскопа. Имею или тау-квадрат с участием 7 (!) планет+ восх. л.у. (Солнце, Меркурий, Сатурн, Юпитер, Уран, Плутон, Марс +В.Л.У.) или несколько тау-квадратов? И есть ли особая разница в моём случае?
Хотелось бы услышать мнение знатоков, т.к. я "любитель" , а построения гороскопа на разных сайтах достаточно противоречивы.
Также по поводу участия в конфигурациях лунных узлов есть информация в статье Глобы http://brb.silverage.ru/goro/aspekt/2.html, где он говорит о их причастности :"Узлы любой конфигурации аспектов делают судьбу более фатальной и роковой, изменить последствия которой почти невозможно.
Тауквадрат, к примеру, был у Микельанджело, поскольку Сатурн был у него в квадрате одновременно к двум лунным узлам."
Если рассматривать участие Л.У., то получается крест. Вообщем помогите разобраться, пожалуйста Confused


Последний раз редактировалось: VIZI (Вс Июн 06, 2010 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем случае речь идет о множественном тау-квадрате с углами (Сатурн)-(Юпитер,Солнце, Меркурий - вершина тау)-(Плутон, Марс). Уран по орбису не дотягивает до полноценного тау - 6 градусов для оппозиции Уран-Сатурн многовато (ИМХО).
Всего у вас 5 тау-квадратов:
Сатурн-Марс-Солнце
Сатурн-Марс-Меркурий
Сатурн-Плутон-Юпитер
Сатурн-Плутон-Солнце
Сатурн-Плутон-Меркурий

Возможно у Вас много врагов и непростые отношения в семье.

VIZI писал(а):
Тауквадрат, к примеру, был у Микельанджело, поскольку Сатурн был у него в квадрате одновременно к двум лунным узлам.


Аспекты сразу к двум узлам не рисуют и не учитывают их как указание на тау.
Пал Палыча тут слегка занесло...

VIZI
В вашем гороскопе есть редчайший аспект. Меркурий точно в сердце Солнца. Кроме того, Меркурий в знаке владения (Близнецы) и управляет сразу 5 планетами. Он очень значим в Вашем гороскопе.
Вы должны обладать необычайно гибким интеллектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIZI
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 4

0.66 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное за то, что откликнулись.
Меркурий - да, точно в центре, - но время рождения приблизительное, поэтому не знаю доверять ли такой точности (хоть и приятно, конечно, тешить себя могучим интеллектом Very Happy ).
А то, что Уран в соединении с Плутоном и Солнце в соединении с В.Л.У. и через него с Юпитером - не объединяет ли это все планеты вместе в один тау-квадрат?
А затмение ( лунное в моем случае -за полтора дня до рождения) играет какую-то роль?
И то, что это всё (Солнце, Меркурий,В.Л.У., Юпитер ) в тесной связке с IC имеет значение?
А Хирон в рыбах 22,28 не создаёт квадрат? А то ещё шестой добавится, мало мне Smile
Извините, вопросов много, так всё запутано.
Про врагов и про семью - не знаю, что сказать - наверное на данный момент совсем для меня не критично.
Периодически без видимых на то причин возвращаюсь к попытке расшифровать свой гороскоп, вязну в куче информации и возникших вопросов и бросаю. Спасибо ещё раз, что откликнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIZI
Честно говоря я первый раз встречаю гороскоп со столь мощно поставленным Меркурием.
Насколько приблизительно дано время Вашего рождения? Может дадите несколько значимых событий и иной информации о себе?
Тогда можно попробовать ректифицировать Ваш гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIZI писал(а):
Про врагов и про семью - не знаю, что сказать - наверное на данный момент совсем для меня не критично.


Про врагов и семью я сказал исходя из множества квадратур по 4 и 7 домам. Но если время неточное, тогда эти квадратуры сместятся в другие дома и уже они станут проблемно-напряженными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIZI
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 4

0.66 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама рассказывает: "Врач пошёл слушать новости ночью (видимо 12-тичасовые?), только ушёл - я закричала "Рожаю"; он когда пришел, я уже родила. Вот и все данные.
А какие нужны события из своей жизни и с какой точностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIZI
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 4

0.66 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё фраза:"Записали на 12, потому что уже же наступило"- буквально. То есть в самом начале суток - делаю я вывод.
Что Вам рассказать? Может в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB